Главная / Новости / Закон и порядок / Похитили на 6 тысяч, а «заработали» статью

Похитили на 6 тысяч, а «заработали» статью

22 Дек 2020, 09:37   Количество просмотров - 523

Следствием ОМВД возбуждено уголовное дело по п. «а» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), причастной к которой оказались ранее несудимые жители с. Чудиново, похитившие с территории зернотока 400 кг пшеницы на сумму 6000 рублей.

 

О краже сообщил в полицию представитель ООО «Чудиново».

 

- В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ОУР было установлено, что подозреваемые в краже являются работниками данного предприятия,- сообщила следователь ОМВД Мария Шиляева. - Мужчины в возрасте 49 и 43 лет договорились похитить несколько мешков пшеницы для прикормки своего домашнего скота. В рабочее время они наполнили восемь мешков пшеницей и спрятали их на территории зернотока, договорившись вывезти их ночью на велосипедах. В чем они позже признались.

 

Краденое вернуть они не сумели, так как зерно было скормлено домашним животным, но они сказали, что в содеянном очень раскаиваются. Возможно, что жизненные обстоятельства подтолкнули их к этому шагу. Но, увы, наказания им все равно не избежать. В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

 

АВТОР:  Надежда Чернышева