Главная / Новости / Закон и порядок / Хозяйка дома обчистила гостя

Хозяйка дома обчистила гостя

28 Сен 2021, 10:01   Количество просмотров - 468

В полицию обратился 58-летний житель, проживающий в селе Новомосковское, обратился с сообщением о хищении у него денег в сумме 4 000 рублей.

 

В ходе разбирательства участковыми уполномоченными ОМВД было установлено, что причастной к совершению кражи оказалась ранее несудимая 35-летняя местная жительница.

 

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ, - сообщила дознаватель ОМВД Надежда БЕЛОУСОВА. - Выяснилось, что в день кражи мужчина, у которого были украдены деньги, пришел в гости к одной семейной паре. Все вместе общались, выпивали, а потом мужчины вышли на улицу. Оставшись в доме одна, хозяйка решила проверить кошелек гостя, в нем оказались деньги, и тогда она решила присвоить себе 4 000 рублей. А затем, когда мужчины вернулись в дом, она спокойно продолжила вместе с ними застолье.

 

Когда мужчина обнаружил пропажу денег, то сразу не понял, кто к этому причастен, и обратился в полицию, а когда все выяснилось, был немало удивлен. Правда, к этому времени злоумышленница украденные деньги уже успела потратить на свои нужды. Но, тем не менее, отвечать за свое деяние ей придется перед законом.

 

Удивительным кажется то, что в последнее время все чаще стали привлекаться к уголовной ответственности граждане, ранее не имевшие судимости. Поражает, с какой легкомысленностью они преступают закон, совершенно не задумываясь о последствиях. А уж о морали и нравственности тут и говорить не приходится.

 

АВТОР: Надежда Чернышева