Главная / Новости / Закон и порядок / Пятилетняя девочка подверглась насилию

Пятилетняя девочка подверглась насилию

28 Сен 2023, 14:35   Количество просмотров - 1560

В Октябрьском районе произошел вопиющий случай: жителем одной деревни был изнасилован пятилетний ребенок!

 

Об этом сообщили в редакцию сами жители этой деревни. Сказали, что они будут бить во все колокола, поскольку боятся за своих детей. Обе семьи, где пострадал малолетний ребенок (всего в семье семеро детей), и где живет насильник, считаются в селе неблагополучными. А 24-летний извращенец якобы страдает серьезными психическими расстройствами.

 

23 сентября сообщение о случившемся ЧП было опубликовано в соцсетях в группе «Регион74. Южный Урал и Челябинск». А днем ранее об этом инциденте сообщило «Агентство чрезвычайных новостей Челябинской области» в ВКонтакте, что вызвало шквал комментариев. Из публикаций следует, что ранее у этого молодого мужчины жители отмечали сексуальные отклонения (он был замечен за интимом с телятами), и мать пострадавшей девочки не могла об этом не знать, но тем не менее доверила дочек местному «дурачку», оставив его с ними в качестве няньки, а сама ушла куда-то с его матерью. А когда та вернулась малышка со слезами рассказала ей о том, что с ней сделал дядя у озера, куда отвез двух сестренок пяти и трех лет на велосипеде. У педофила есть 12-летняя сестра, к которой он также мог приставать. Извращенца задержали полицейские, сообщают источники информации, когда жители забили тревогу и даже обратились к председателю следственного комитета РФ А. И. Бастрыкину.

 

Информация, выложенная в сетях, разнеслась по всему району, и вызвала широкий общественный резонанс. Чтобы не быть голословными, мы обратились к заместителю руководителя следственного отдела г. Троицка А.Н. Марченкову и попросили его прокомментировать данный инцидент. На что он ответил, что по данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Получили мы комментарий и из Министерства социальных отношений Челябинской области. Приводим его дословно: «Многодетная семья, о которой идет речь, состоит на профилактическом учете в органах полиции и органах социальной защиты населения. Разработана индивидуальная программа реабилитации, в рамках которой семье предоставляются социально-бытовые, социально-педагогические, социально-медицинские и др. услуги. Патронаж семьи осуществляется ежемесячно. Во время посещений оснований для отобрания детей не было выявлено.

 

Поскольку ситуация в семье не меняется, подготовлены документы в суд на ограничения родителей в родительских правах. Семье оказывается психологическая помощь. Ситуация находится на контроле Министерства социальных отношений Челябинской области».

 

Как стало известно из других официальных источников, в настоящее время малолетние дети изъяты из семьи и помещены в социально-реабилитационный центр, расположенный в с. Подовинное.

 

Чем завершится эта поистине страшная история, мы обязательно сообщим нашим читателям.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА