Главная / Новости / Культура / Наши хоровые коллективы вновь покорили областной фестиваль

Наши хоровые коллективы вновь покорили областной фестиваль

13 Апр 2021, 09:46   Количество просмотров - 523

Вокальные коллективы нашего района продолжают блистать на областном фестивале-конкурсе ветеранских хоров и вокальных ансамблей «Золотые россыпи Урала».

 

На очередной тур фестиваля, который состоялся 3 апреля в г. Южноуральске, приехали более 40 коллективов из Южноуральского и Копейского городских округов, Октябрьского, Красноармейского,  Троицкого, Увельского и Сосновского районов.

 

Октябрьский район представляли народный коллектив хор «Ветеран» РДК (рук. О.М. Солонская) и вокальная группа «Кружева» Октябрьского СДК (рук. О.А. Волкова). Наши таланты, благодаря своему высокому исполнительскому мастерству, сценической культуре и артистичности смогли покорить строгое и компетентное жюри областного фестиваля. По итогам конкурса народный коллектив хор «Ветеран» был удостоен почетного звания Лауреата III cтепени, а вокальная группа «Кружева» стала Дипломантом I степени. 

 

В этом году фестиваль «Золотые россыпи Урала» проводится при поддержке Министерства культуры региона и Челябинского государственного Центра народного творчества, а также при содействии Областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. На протяжении многих лет это культурное мероприятие пользуется большой популярностью среди вокальных и хоровых коллективов нашего региона, в том числе и у октябрьцев. И вновь наши таланты блестяще отстояли честь своей малой родины, продемонстрировав и жюри, и зрителям высокую степень хорового искусства, необыкновенную и слаженную палитру своих голосов и, прежде всего, любви к народной песне и культуре своей страны.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА