Главная / Новости / Культура / Осень – пора творчества!

Осень – пора творчества!

02 Нояб 2021, 09:45   Количество просмотров - 409

В Лебединском филиале Октябрьской школы № 1 прошел конкурс под названием «Что нам осень принесла?», где ребята смогли проявить всю творческую фантазию и изобретательность, изготовив необычные поделки.

 

На фото победительницы конкурса - Александра и Настя Костылевы. 

 

Природа – это лучший художник и неиссякаемый источник вдохновения и воображения. А осень самое лучшее время для творчества, когда под ногами рассыпаны красочные листья, а на огородах вырос богатый урожай овощей и фруктов и ягод. Именно из этих природных материалов ученики и сделали свои замечательные поделки.

 

Всего в конкурсе приняли участие 7 учеников из начальных классов. Первоклассник Иван Багин сделал аппликацию из листьев и ягод рябины, а также дубовых и осиновых листочков. Ученица 1 класса Настя Костылева вместе с мамой сделали большого кита из белого кабачка, где зубы были выполнены из зубочисток. Третьекласснице Насте Ротгань тоже помогала мама, вместе они смастерили вазу из кабачка и подставку для нее из патиссона, а букет цветов собрали в своем саду. Ученик второго класса Игнат Роговой для своей осенней поделки использовал кочан капусты, прикрепив к нему ушки и сделав из кочерыжки пятачок. В итоге получилась забавная мордочка поросенка. Его одноклассник Степан Федорец сделал с мамой панно из тыквенных семечек, фасоли, пшена и лаврового листа. Степан очень творческий ребенок, ему нравится выжигать, лепить из пластилина и плести бисером.

 

Четвероклассница Катя Новоселова представила на конкурс улитку из тыквы и кабачка. Ушки улитки выполнены из зубочисток и украшены разноцветными бусинками. Рядом с рожками Катя прикрепила кружевные банты. У улитки даже есть прическа, макияж и украшения в виде пайеток. Своей поделке девочка придумала имя Уля. Четвероклассница Александра Костылева представила на суд жюри работу, которую делала вместе с мамой и младшим братом. Они смастерили карету из тыквы: проделали в овоще двери и окна, прикрепили колеса, вырезанные лобзиком из березового полена, а из пластилина слепили сундук и сиденье для кучера. Внутри кареты, конечно же, сидит принцесса.

 

Каждая поделка отличалась оригинальностью, яркостью и красотой. А благодаря совместной работе детей с родителями, братьями и сестрами, работы вышли еще более уникальные и креативные.

 

Оценивали работы ребят учителя Маргарита Чекменева и Флюра Ряжапова, которые и являются организаторами конкурса «Что нам осень принесла?». Они были в восторге от каждой поделки, поэтому определить победителей педагогам было не просто. В итоге первое место поделили сестры Александра и Настя Костылевы. Второе место - у Кати Новоселовой. Третье место заняла Настя Ротгань. Победители конкурса получили грамоты, остальные конкурсанты сертификаты участников. Ребята доказали, что осень – это, действительно, пора творчества, фантазии и вдохновения!

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ