Главная / Новости / Культура / Сказочные поделки руками детей!

Сказочные поделки руками детей!

02 Нояб 2021, 10:17   Количество просмотров - 394

Ах, золотая осень – прекрасная пора, которая дарит нам волшебное вдохновение для создания чего-то необыкновенного и удивительного.

 

Особенно по нраву это золотое время года детворе, которая не только весело проводит последние теплые деньки под лучами осеннего солнышка, но еще и собирает яркие букеты из листьев, алой рябины, сосновых шишек и последних садовых цветов. Все эти природные богатства мальчишки и девчонки из Кочердыка приносят на занятии в кружок «Умелые руки», который ведет свою работу в местном доме Культуры под руководством Татьяны Запорощенко.

 

Сегодня кружок посещают семь юных мастеров и мастериц: Артем Трофимов, Наташа Власова, Эвелина Ахметова, Ксения Красноперова, Никита Красноперов, Ксюша Шундеева и Милана Нургалина. Все вместе они придумали и изготовили невероятно красивые композиции под названием «лесные пеньки». Для их создания ребята использовали не только природные материалы: каркасом у каждого пенька послужил обычный пластиковый стаканчик. Затем дети скручивали в трубочки бумажные салфетки и обклеивали ими свои стаканчики. После того, как основа у поделки была готова, наступало время для полета фантазии! Вооружившись красками и кисточками, ребята с воодушевлением раскрашивали свои изделия, а затем украшали их листьями, ягодами рябины, яблочками-ранетками, шишками и веточками деревьев. Пеньки получились очень красивыми, словно из сказки!

 

Поняв, что из подручных материалов можно сотворить уникальные поделки, школьники воодушевились. Тогда Татьяна Запорощенко предложила им создать из пластиковых бутылок копилки. Но для этого каждому необходимо было проявить терпение, старательность и креатив, потому что для изготовления необычной поделки требовалось применение техники папье-маше. Так и получились у ребятни яркие и смешные копилки в виде свинки Нюши из мультфильма «Смешарики».

 

Руководитель кружка отметила, что каждая работа – это уникальное творение, в которое дети вкладывают частичку своей души. Поэтому все поделки представляют собой большую ценность не только для ребятни, но и для их родителей, бабушек и дедушек. Сегодня эти сказочные пеньки и веселые мультяшные копилки являются украшением фойе СДК, и каждый его посетитель искренне восхищается ярким полетом фантазии детей и красотой их изделий. Пусть сказка и вдохновение всегда живут в сердцах этих маленьких мастеров, и мы очень надеемся, что они продолжат радовать нас своими необычными поделками!

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА