Главная / Новости / Культура / Старый Новый год в кругу друзей

Старый Новый год в кругу друзей

21 Янв 2022, 11:18   Количество просмотров - 1154

На прошлой неделе в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие «Этот добрый Старый Новый год» для участников клуба «Оптимист».

 

Более 60 пенсионеров из с. Октябрьское собрались чтобы поздравить друг друга с наступившим новым годом, встретиться с давними знакомыми и провести этот зимний день в душевной компании давних друзей, приятелей и знакомых. В фойе РДК встречала дорогих гостей новогодняя елочка, повсюду блестела яркая мишура, а на чайных столах ждали их угощения – фрукты, выпечка и печенье.

 

В качестве почетного гостя на празднике присутствовал глава района Михаил Молчан. Он поздравил всех присутствующих с наступившим 2022 годом, пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия. К его словам присоединились председатель районного Совета ветеранов Геннадий Кадников и председатель первичной организации Совета ветеранов в с. Октябрьское Валентина Коптилова.

 

Продолжился праздник новогодними конкурсами и занимательными викторинами, которые проводила ведущая Ольга Солонская. На протяжении нескольких часов сельчане веселились, пили чай, вспоминали колядки, пели народные песни и танцевали под аккомпанемент баяна Сергея Павловича Новикова. Ну, а какой же праздник без Дедушки Мороза и Снегурочки? Эти сказочные персонажи тоже пришли поздравить октябрьцев с наступившим годом тигра, и все вместе они водили хоровод вокруг пушистой красавицы-елки.

 

Вот так весело и душевно встретили Старый Новый год участники клуба «Оптимист». Они были искренне благодарны ведущей Ольге Солонской и всем гостям, которые подарили им свое внимание, заботу и незабываемую встречу с дорогими друзьями.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА