Главная / Новости / Культура / Парад дошколят

Парад дошколят

05 Март 2022, 13:38   Количество просмотров - 515

По традиции уже третий год подряд воспитанники детских садов с. Октябрьское принимают участие в праздничном конкурсе под названием «Парад дошколят», посвященном Дню защитника Отечества.

 

Дважды этот праздник армейской песни проходил на сцене РДК, но в этом году с учетом эпидемиологической обстановки, он впервые состоялся в дистанционном формате. На этот раз главными героями праздника стали воспитанники четырех дошкольных учреждений райцентра: детских садов № 2, № 7, № 8 и № 5. Участники представили на конкурс видеоролики, в которых дети под руководством педагогов и музыкальных работников продемонстрировали свои таланты в творческих номерах, посвященных 23 февраля.

 

Дошколята из детского сада № 7 представили постановку о российской армии. Мальчики изображали бравых солдат, а девочки маршировали и пели им песню об армейской службе. Затем ребята читали стихи о доблести и мужестве защитников Отечества. Выступление малышей завершилось торжественным парадом флагов различных родов войск и фейерверком из конфетти.

 

Воспитанники детского сада № 2 в военной форме дружно и проникновенно исполнили песню о прадедушке – герое Великой Отечественной войны.

 

Ребята из детского сада № 8 исполнили зажигательный танец под песню «Мы, друзья, перелетные птицы», а затем вместе с девочками звонко и четко спели строевую песню «Бравые солдаты».

 

Впервые в этом году участниками «Парада дошколят» стали воспитанники детского сада № 5. Они исполнили песню «Лучше папы друга нет», а затем мальчики представили танец под задорную песню об армейской службе и буднях солдата.

 

Автор мероприятия художественный руководитель РДК Светлана Ушакова благодарит всех заведующих, воспитателей и музыкальных руководителей детских садов за участие в конкурсе и подготовку дошколят. Всем детским садам были вручены Дипломы участников и памятные подарки. Несмотря на то, что на этот раз мероприятие состоялось в новом формате, оно помогло укрепить и развить у подрастающего поколения дух патриотизма и любви к своей Родине.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА

Фото Анастасии Семячковой