Главная / Новости / Культура / Октябрьцы покорили фестиваль «Уральский перепляс»

Октябрьцы покорили фестиваль «Уральский перепляс»

05 Март 2022, 13:59   Количество просмотров - 765

27 февраля в городе Пласте состоялся отборочный этап Областного тура XV Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс».

 

Наш район на столь масштабном мероприятии представляли народный ансамбль танца РДК (старшая возрастная группа) и образцовый хореографический коллектив «Узоры» Подовинновской ДШИ (средняя возрастная группа). Помимо октябрьцев, на в отборочном этапе фестиваля народного танца приняли участие 21 коллектив из Агаповского, Увельского, Красноармейского и Нагайбакского районов и городов Пласт, Южноуральск, Карталы, Челябинск, Копейск, Еманжелинск.

 

Оценивали выступление участников члены жюри, в состав которого вошли заслуженные работники культуры РФ, профессора и преподаватели Южно-Уральского государственного университета культуры и искусств. По итогам выступлений всех конкурсантов народный ансамбль танца РДК (рук. Ирина Гончаренко) вошел в число победителей и был удостоен правом принять участие в конкурсе лауреатов областного отборочного тура 6 марта в городе Челябинске. 

 

По решению жюри образцовому хореографический коллективу «Узоры» Подовинновской ДШИ (рук. Светлана Гакина и Тамара Бреусова) было присвоено звание Лауреата II степени.

 

Наши талантливые земляки сумели покорить своим хореографическим мастерством, яркими образами и артистизмом фестиваль «Уральский перепляс», с чем мы их и поздравляем!

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА