Главная / Новости / Культура / Ветераны отметили праздники в теплой атмосфере

Ветераны отметили праздники в теплой атмосфере

14 Март 2022, 09:56   Количество просмотров - 391

4 марта в районном Доме культуры состоялось торжественное заседание клуба «Оптимист», организованное районным Советом ветеранов.

 

Мероприятие проводится ежегодно для пожилых граждан в честь праздников - 23 февраля и 8 марта. Гостями праздника стали: глава района Михаил Молчан, председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев, начальник УСЗН Екатерина Бабенкова и директор КЦСОН Елена Разорвина. Они тепло поздравили ветеранов с праздниками и пожелали им крепкого здоровья. 

 

Михаил Иванович сказал, что с большим уважением относится ко всем присутствующим и готов ответить на волнующие их вопросы. Также он отметил, что сейчас очень тревожное время и всем необходимо держаться вместе, поддерживать друг друга. Александр Иванович поблагодарил всех, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи для беженцев Донбаса (пункт сбора организован в местном отделении ЕР). Екатерина Валерьевна пожелала пожилым гражданам здоровья, активности и внимания близких, а Елена Владимировна зачитала рецепт счастья, который заключается в улыбке и доброте. С приветственным словом обратился к собравшимся пенсионерам председатель районного Совета ветеранов Геннадий Кадников. Он также поздравил их с праздниками и напомнил об истории их создания. 

 

Для ветеранов была подготовлена праздничная программа, которую провела Ольга Солонская. В нее вошло выступление хора «Ветеран», веселые конкурсы и стихи в исполнении Тамары Зубенко. А между выступлениями пожилые люди дружно исполняли любимые песни и задорные частушки. Встреча ветеранов прошла в теплой атмосфере за душевными разговорами и закончилась чаепитием. 

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ