Главная / Новости / Культура / Шаг вперед!

Шаг вперед!

05 Май 2022, 14:14   Количество просмотров - 675

Ученик 10 класса Подовинновской школы Алексей Шевченко занял 3 место на областном этапе Всероссийского конкурса "УЧЕНИК ГОДА - 2022"!

 

Конкурс проходи под девизом "Шаг вперед!" и Алексей смело шагнул в тройку лучших учеников области, за что был награжден сертификатом на сумму 12 тысяч рублей и приглашен на Всероссийский конкурс «Ученик года», который будет проходить в г. Ульяновске в декабре этого года.

 

Напомним, в этом году на муниципальном этапе конкурса «Ученик года – 2022», который прошел в конце марта Алексей занял 3 место, поэтому на областном этапе конкурса он представлял свою школу и Октябрьский район в качестве самовыдвиженца.

 

Всего за звание лучшего ученика боролись 53 школьника из 39 муниципалитетов. Участники прошли такие этапы оценки, как: творческая презентация, «Я – лидер», краеведческий конкурс «Узнай Урал», площадку для дебатов «Новость дня», а также интеллектуальный конкурс по знаниям школьной программы, конкурс инфографики «Культура будущего», ролевые и кейс – игры. Также оценивалось портфолио с достижениями участников. Соперники были очень серьезные, но благодаря развитому интеллекту, многочисленным увлечениям и обаянию, Алексею удалось выйти в призеры. Это высочайшая награда и ошеломительный успех, как для Алексея, так и для его группы поддержки, в которую вошли Ярослав Матвеев и Никита Салов.

 

У Алексея в копилке множество различных наград и достижений. Он одинаково развивается и в учебе, и в спорте, и в музыке. Является постоянным участником олимпиад и конкурсов. В прошлом году Алексей стал победитель муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2021», а на областном этапе конкурса вошел в десятку лучших учеников Челябинской области. Как видим, на достигнутом он не останавливается и можно быть уверенным, что впереди у него еще немало всевозможных побед. «Шаг вперед! – это его девиз жизни.

 

 АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ