Главная / Новости / Культура / Зажигаем звездочки

Зажигаем звездочки

06 Май 2022, 16:59   Количество просмотров - 881

Впервые в детском саду №4 «Ладушки» с. Октябрьское состоялся конкурс юных талантов под названием «Зажигаем звёздочки».

 

Главная цель его – развитие детского творчества и создание условий для реализации потенциала талантливых детей.

 

В актовом зале детского сада было по - настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз. Конкурсантов пришли поддержать воспитанники из других групп.  Участники выступали в самых разных номинациях: вокал, хореография, художественное чтение. Вела праздник Елена Вяткина, музыкальный руководитель, а оценивало их выступление жюри: Валентина Алёшина - учитель - логопед и Надежда Колодочка – работник детского сада. Началось мероприятие с представления участников, а конкурсную программу открыла самая юная участница Настя Родинцева, ей всего 2 года. Она прочитала два стихотворения «Идёт бычок качается» и «Зайку бросила хозяйка». Зрители провожали юного чтеца бурными аплодисментами. Следующей участницей стала Даша Загумённова, которая подготовила презентацию о своих талантах и увлечениях и исполнила два танца «Антошка» и «Коротышки».  

 

Любое стихотворение - это маленький спектакль: с реквизитами, яркими костюмами, с чтением по ролям. Трудно отметить кого - то одного, потому что старались все. Все стихотворения, которые прочитали в этот день Богдан Горлов («День победы»), Соня Загвоздина («Стихотворение о войне»), Ваня Мурдасов (День победы»), Захар Мосин («Мой прадед»), Тимур Моиссев («Фотоснимок на стене»), Яромир Сметанников («Чтоб счастье…»), Вика Михайлова («О дне победы»), Дима Картополов («Простите нас») и София Шульц («Про бабушку») были посвящены приближающемуся празднику 9 Мая. Не обошлось и без песен, Арина Ромакер и Артём Вардугин исполнили знаменитую «Катюшу», а Маргарита Ротгань - весёлое произведение «Божья коровка».

 

В заключении Валентина Александровна Алешина обратилась ко всем участникам конкурса и к зрителям, сказав о том, что теперь конкурс «Зажигаем звёздочки» в д/с №4 будет проходить ежегодно и объявила результаты. Так как он проходил в этом году впервые, жюри приняло решение не присуждать места, а выделить юных талантливых исполнителей. Грамоты в этот день получили: Настя Родинцева, Даша Загумённова, Богдан Горлов, Артём Вардугин, Арина Ромакер, Соня Загвоздина, Ваня Мурдасов, Захар Мосин, Тимур Моисеев, Дима Картополов и София Шульц.

 

Для некоторых участников это выступление стало дебютом и первым шагом в мир искусства. До встречи в следующем году!

 

Фото и текст Юлии Фироновой