Главная / Новости / Культура /  У пограничников суровые законы, застава не смыкает глаз

У пограничников суровые законы, застава не смыкает глаз

02 Июнь 2022, 13:29   Количество просмотров - 705

В один из последних майских дней в РДК собралось много людей в военной форме, многие их них пришли вместе с детьми и близкими.

 

Многочисленные зрители и гости занимали свои места в зрительном зале. Все они прибыли на торжественное мероприятие, посвящённое одному из главных воинских праздников - Дню пограничника - празднику особой значимости. Слова "граница" и "пограничник", каждый из нас знает с детства. Эти понятия ассоциируются у нас с мужеством, героизмом, преданностью своему Отечеству.

 

 После традиционного исполнения гимна Российской Федерации на сцену вышла вокальная группа пограничного управления ФСБ России по Челябинской области "Пульс границы". «Пограничные войска - это сила, это гордость, это мужество и стойкость» - этими словами песни прославленный коллектив первым поздравил виновников торжества.

 

  Артистов на сцене сменил начальник отдела пограничного управления в с. Октябрьское подполковник Иван Полунин, он подчеркнул, что успех оперативно-служебной деятельности отдела складывается из совместных действий сотрудников отдела, жителей района, администрации района и приграничных сельских территорий, которые прикладывают максимальные усилия в деле защиты Государственной границы. Начальник отдела зачитал выписку из приказа о поощрении сотрудников отдела за отличие, усердие и старание в службе.

 

  Слова благодарности за службу сегодня звучали не только в адрес штатных сотрудников отдела, но и в адрес многочисленных добровольных помощников.

 

  Выступления творческих коллективов сменялись поздравлениями почётных гостей, приглашенных на праздник пограничников. Глава района Михаил Молчан, главный врач районной больницы Ольга Анцупова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Александр Шуляк,  настоятель местного Храма отец Александр выразили слова благодарности всем сотрудникам пограничной службы за самоотверженный труд, за то, что с честью и чувством долга выполняют возложенные на них служебные обязанности по охране рубежей России. Гости также пожелали здоровья и всех благ ветеранам пограничной службы. Опыт старшего поколения в охране государственных границ очень ценен и является образцом для нынешних часовых границы, продолжающих богатую и славную историю служения Отечеству.

 

 «Быть пограничником — достойное дело,
Служить надо честно, верно и смело,
Границы достойно всегда охранять,
Врага никогда на порог не впускать!»

 

 Этими замечательными словами завершилось торжественное мероприятие, посвящённое Дню пограничника, и нам остаётся ещё раз от всего сердца пожелать всем, кто стоит на стаже наших рубежей, крепкого здоровья, успехов и мирного неба над головой!

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО