Главная / Новости / Культура / Письмо дорогому солдату

Письмо дорогому солдату

20 Окт 2022, 13:32   Количество просмотров - 436

17 октября одновременно во всех регионах России состоялась всероссийская акция «Письмо солдату», в ходе которой дети отправляют письма и рисунки для российских военных, участвующих в специальной военной операции (СВО) на Украине, а также для мобилизованных  военнослужащих и добровольцев, которые проходят подготовку и боевое слаживание.

 

В  Октябрьском районе первым принял участие в акции и «Уроках мужества» наш, знаменитый уже можно сказать на всю область, военно-патриотический юнармейский отряд «Барс», создателем и руководителем которого уже на протяжении более 20 лет является учитель физкультуры и ОБЖ Маякской школы Татьяна Алексеевна ДЬЯКОВА. Ее юные патриоты написали свои искренние и трогательные письма российским воинам, нарисовали рисунки и прикрепили к ним георгиевские ленты. Свои письма они сложили в солдатские треугольники и передали в Депутатский центр м/о партии «Единая Россия», откуда их письма будут отправлены адресатам. К нам в редакцию их принесла сама Татьяна Алексеевна. Она сказала, что ребята очень переживают за наших воинов и хотят их морально поддержать, зная, как им там тяжело, а эти теплые, душевные весточки из дома, написанные детской рукой, будут придавать силы воинам, защищающим наше Отечество, и напоминать о доме и о семье. Говоря об этом, сама Татьяна Дьякова вытирает слезы, говорит, что сердце сжимается, болит за наших бойцов, участвующих в СВО.

 

- Наши юнармейцы владеют всей информацией,- говорит она, - они знают, что наши  воины спасают мирных граждан, россиян от террористов и нацистов. - И ребята хотят выразить огромную признательность нашим защитникам Родины. - Они радуются каждой победе российских вооруженных сил и от всей души желают бойцам здоровья, сил, крепкого духа для достижения поставленной цели. А главное, чтобы они вернулись домой живыми и невредимыми, потому их очень ждут матери, дети и жены.

 

- Акция « Письмо солдату» была встречена детьми восторженно,- говорит Татьяна Алексеевна. - В ней принимала участие почти вся школа.  В начальных классах были проведены классные часы, на которых дети подготовили письма, рисунки. А  в средних классах дети участвовали в «Уроках мужества». Вместе с командиром отряда Виталием Суворовым и командой юнармейского отряда «Барс» была проведена общешкольная линейка. В это время ребята читали военно-патриотические стихи и благодарили за подвиги  и защиту Родины наших солдат. Были сняты видеозаписи, где юнармейцы обращались к российским солдатам, говоря о том, что они гордятся ими и их несгибаемым духом. Это очень трогательные и искренние признания, берущие за душу,- сказала руководитель юнармейского отряда.

 

И вот эти письма в наших руках (и они перед вами). Давайте почитаем их вместе: «Уважаемые солдаты Вооруженных сил РФ! Я хочу поблагодарить вас за ваш героизм,- пишет в своем письме Егор Варфоломеев, ученик 9 класса. - Подвергая себя ежедневной опасности, вы продолжаете борьбу. Вы - защитники Донбасса, вы - Герои России! Каждого из вас объединяет то, что вы готовы сражаться за русский народ. Вы повторяете подвиги советских солдат. Каждая взятая вами деревня, каждый километр освобожденной территории приближает победу России над всеми, кто когда-либо желал нам смерти, кто мнил себя высшей расой повелителей. И за это я благодарю вас. Я хочу, чтобы вы знали - вы не одни. Миллионы взглядов прикованы к вам, миллионы душ с трепетом молятся за вас. Мы все желаем, чтобы вы вернулись домой с победой, чтобы вы были живы и здоровы. Россия с вами!»

 

«Здравствуй, незнакомый солдат, я знаю, что нелегко сейчас вам. Я не предсказательница, но  точно знаю, что мы ПОБЕДИМ! Когда я вырасту, я хочу совершать добрые поступки. Я в вас верю, и никогда не отчаиваюсь. Успехов вам и всего самого хорошего».

 

От пятиклассницы Варвары Воронцовой

«Здравствуйте, солдаты. Я Казанцева Валерия из пятого класса. Вы защитники наши, герои. Желаю успехов на войне и верю, что ты придешь живым. Я вас люблю сильно, крепко. Побеждайте Украину».

 

Второклассник Алеша нарисовал на своем письме яркое желтое солнце, воина, букву Z и написал: «Мы за мир! Дорогой солдат я верю в твою силу, я знаю, что ты справишься. Я уверен, что мы ПОБЕДИМ! И ты знай, что обязательно вернешься домой».

 

«Дорогой солдат! Пишет вам Журавлева Лиза, ученица 6 класса. Я хочу пожелать вам ни в коем случае не сдаваться. Сражаться за нашу Родину - это долг каждого солдата. И возвращайтесь скорее домой. Вас ждут родные!»

 

Писем детских написано много и все они в рисунках. И в каждом письме дети желают МИРА, СОЛНЦА и ПОБЕДЫ. ПОБЕДЫ, которая бы обеспечила им счастливое детство. Именно за это и сражаются наши воины.  Мы уверены, что все письма, написанные детской душой, обязательно будут переданы в руки воинам, и они прижмут их к сердцу, как самую дорогую весточку из дома.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА