Главная / Новости / Культура / Детский сад « Ромашка» отметил юбилей

Детский сад « Ромашка» отметил юбилей

08 Дек 2022, 11:18   Количество просмотров - 485

Нынешний уходящий год оказался юбилейным для барсучанского детского сада «Ромашка». Тридцать пять лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери этого детского учреждения и в просторном двухэтажном здании зазвучали детские голоса.

 

Необходимость в новом здании детского сада была острая, так как старое здание уже не отвечало современным требованиям. А в новом появились водопровод и канализация. Просторные игровые и спальные комнаты смогли вместить всех детей, которые должны посещать дошкольное учреждение, а их в то время в Барсучьем было немало. Первой заведующей детским садом была Наталья Григорьевна Коптякова, которую до сих пор с теплотой и с благодарностью вспоминают местные жители.

 

На торжественный утренник, посвящённый этой замечательной дате, пришли гости: бывшие работники детского сада и родители малышей. В праздничный день встречали гостей с особой радостью. Ведь всех их познакомил и навсегда соединил в одну большую, дружную и любящую семью, детский сад «Ромашка», где каждый из сотрудников оставил частичку своего сердца. Руководитель коллектива Ульяна Сергеевна Вдовкина тепло приветствовала гостей и выразила слова благодарность всем, кто трудился и трудится в настоящее время в детском саду. Много лет готовит для детворы вкуснейшие завтраки и обеды повар Наталья Николаевна Марфицина. Воспитатель Татьяна Сергеевна Селезнёва, проводя познавательные и обучающие занятия с детьми, закладывает фундамент для формирования цельной, самостоятельной личности. Заведующая отметила, что коллектив детского сада, состоящий из двенадцати сотрудников, – это коллектив единомышленников. Главным условием деятельности персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души. Все сотрудники внимательно, с любовью и уважением относятся к каждому ребёнку, выявляют его способности и увлечения, развивая и всемерно поддерживая их.

 

Слово для поздравления было предоставлено и бывшей заведующей садика - Тамаре Васильевне Пфайфер, которая сказала, что главным результатом работы коллектива дошкольного учреждения является желание детей с радостью идти в детский сад и многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их малыша любят и каждое утро ждут с нетерпением! Тамара Васильевна пожелала, чтобы всегда в стенах "Ромашки" звучал детский смех.

 

Но главными виновниками и героями утренника стали, конечно же, воспитанники детского сада, а их на сегодняшний день двадцать пять. Вместе со своими воспитателями они подготовили настоящую концертную программу. Маленькие артисты пели, танцевали, читали стихи, участвовали в конкурсах. А гости не жалели эмоций, с восторгом и аплодисментами встречали каждый номер.

 

Все мы родом из детства, а значит, посещали детский сад. Насколько приятным и полезным окажется он, на самом деле зависит очень многое и даже, может быть, судьба маленького человека.  Многие выпускники этого образовательного учреждения давно стали взрослыми людьми, но и, как 35 лет назад, они спешат сюда — уже со своими детьми.

 

Празднование юбилейной даты продолжилось за чашкой ароматного чая и вкусным тортом. Можно смело утверждать - юбилей отметили весело и интересно. Праздник удался на славу.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО

 

 

 

 

 

 

 

 

.