Главная / Новости / Культура / Южноуральцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Герои Великой Победы»

Южноуральцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Герои Великой Победы»

09 Дек 2022, 10:37   Количество просмотров - 302

​​​​​​​Продолжается прием работ на Девятый Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы», сообщают организаторы.

 

Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, а также сохранения военно-исторического наследия России.

 

Организаторами конкурса выступают Союз писателей России. Министерство обороны Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека и Издательский дом «Не секретно».

 

Участники могут представить на конкурс работы в следующих номинациях: рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотография, текст песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Победители станут известны до 1 сентября 2023 года.

 

Подробнее об условиях участия в конкурсе, подаче заявок и наградах для победителей – на сайте http://героивеликойпобеды.рф.

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru