Главная / Новости / Культура / Полина Фахрутдинова - победитель конкурса

Полина Фахрутдинова - победитель конкурса

09 Март 2023, 13:56   Количество просмотров - 421

Ни для кого не секрет, что школа — это место, где каждый из нас провёл самое беззаботное время, путешествуя по миру глубоких познаний. Школьная жизнь сосредоточена не только на уроках, она наполнена множеством ярких традиций, событий, разнообразием конкурсов, которые запомнятся бурей ярких эмоций. По традиции в   Октябрьской начальной общеобразовательной школе с 6  по 16 февраля прошёл   очередной раз конкурс среди обучающихся 4- х классов  «Ученик года - 2023».

 

В конкурсе приняли участие самые лучшие, самые талантливые , смелые и активные ученики:

 4 «а» класса Фахрутдинова Полина, Канунникова Валерия   (кл. руководитель Шамурина И.В.),

4 «б» класса Годунова Злата, Немерчук Ульяна (кл. руководитель Кошман Н.Н.),

4 «в» класса Бондаренко Антон, Куликова Елизавета, Михайлова Ксения, (кл. руководитель Заслонова Т.Н.),

4 «г» класса Быстренко Кирилл, Титова Евгения, Воронцов Илья.(кл. руководитель Коробкина Е.Д.)

 

Участники конкурса совместно с родителями представили очень красочные, содержательные газеты- рекламы от родителей, портфолио, самопредставление «Я и мир моих увлечений!». В портфолио каждый участник представил грамоты, сведения об учёбе и общественной работе. Все ребята очень интересно и ярко рассказали о себе, продемонстрировали на  выставке   свои увлечения, чем очень порадовали жюри и зрителей. В качестве домашнего задания дети  представили на суд жюри сочинения «Кем я стану». Они имели возможность помечтать и выразить свои мысли о трёх профессиях, которые их привлекают. Выбор профессии им предстоит сделать ещё не очень скоро. А пока из сочинений «Кем я стану» мы узнали, что…

 

Годунова Злата : « Я хочу стать шеф-поваром, футболисткой, учителем. Шеф-поваром- я люблю готовить еду, особенно мясные блюда; Футболисткой- это мой любимый вид спорта и у меня есть потенциал; Учителем-  у меня есть подход к детям, быть в меру добрым и строгим. В нашей школе все учителя по-своему хороши. Но всё-таки шеф-поваром я хочу стать больше».

 

Быстренко Кирилл: « Я рассматриваю три профессии для себя – художник, дизайнер-иллюстратор, парикмахер. Художником- мне нравится рисовать. Я мечтаю, что мои картины будут выставлены на конкурс; Дизайнер- иллюстратор должен быть человеком креативным, что также есть во мне; Парикмахером  - для меня он художник, который способен преобразить человека. Он вежливый , общительный. Я хочу дарить радость людям!»

 

Канунникова Валерия: « Когда я вырасту, я хочу  работать дизайнером. Это интересная творческая профессия; Ещё у меня в мечтах научиться петь и играть на  музыкальных инструментах как мой дедушка, которого я с удовольствием слушаю, когда он поёт и играет на гитаре и синтезаторе; Ещё у меня есть задумка стать блогером. Это очень популярная профессия сейчас. Придёт время и я точно выберу одну из них..».

 

Куликова Елизавета: «За последнее время  я поняла, что одной из самых лучших профессий является профессия  врача. Эти люди – настоящие герои, потому что ежедневно спасают сотни человеческих жизней; Ещё я очень люблю рисовать. Если я стану дизайнером одежды, то все свои рисунки я непременно воплощу в жизнь и у меня будет собственная коллекция нарядов; Мне нравится профессия актрисы кино.  Но быть актрисой не так-то легко. Надо много учить и знать всё обо всём. Главное в любой профессии оставаться Человеком».

 

Воронцов Илья: «На сегодняшний день я точно не знаю кем я стану, но у меня есть предположения. Судья – одна из самых ответственных работ. Он решает судьбу человека. Для этого нужно знать все законы и права, быть ответственным человеком; Врач- не менее ответственная профессия. Врачи спасают жизни; Ещё одна профессия моей мечты-  IT-программист. Он отлично разбирается в устройствах,  в программах, антивирусах. Таковы мои мечты и я к ним стремлюсь ».

 

Титова Евгения: «С раннего детства я хотела стать продавцом в магазине. Мне нравится продавать то, что нужно человеку; Ещё я хочу быть стилистом. Он подбирает модную одежду, причёску, макияж. Создаёт красивый образ ; Я ещё очень хочу стать художником. Я люблю рисовать и это у меня хорошо получается. Пока с выбором профессии я не определилась, но , наверное к концу одиннадцатого класса я делаю свой выбор. А может стану кем-то другим. Я думаю, что какую-бы профессию я не выбрала, главное вырасти хорошим человеком».

 

Фахрутдинова Полина: «Я хочу стать заводчиком кошек. Это такой человек, который следит и ухаживает за пушистиками- кормит, заботится, лечит; Думаю я и о том, чтобы создать приют для кошек, а рядом открыть кафе. Где можно пить чай с вкусняшками и общаться с котами; Ещё мне интересно стать дизайнером одежды. Уверена. что моя одежда будет стильной, модной, красивой, качественной и удобной ».

 

Михайлова Ксения: «Я хочу стать учителем, владелицей кафе, кондитером. Профессия учителя достаточно сложная. Он должен учить детей самому важному и тому, что пригодится в жизни; Владелец кафе сложная, но творческая работа. Моё кафе будет семейное; Меня увлекает профессия кондитер. Я уже учусь делать тортики, выпекать коржи и украшать выпечку. Какую-бы профессию я не выбрала, я знаю точно, я очень хочу приносить радость окружающим ».

 

Бондаренко Антон: «Профессия врача неслучайно считается одной из самых благородных. Такие специалисты нужны людям, чтобы помогать их здоровью. Именно в этом я вижу своё предназначение. Врач спасает жизни людей, чтобы они увидели этот мир  и радовались жизни. Поэтому я и хочу стать врачом.»

 

Немерчук  Ульяна: «Мне очень нравится профессия учитель. Это интересная и ответственная профессия, так как нужно найти подход к каждому ребёнку, готовится к каждому уроку. Я с удовольствием хожу в школу и делаю уроки; Мне интересна профессия детского врача. Он должен уметь правильно назначать лечение, быть внимательным и добрым, чтобы дети его не боялись и шли на контакт; Ещё мне нравится профессия полицейского, который занимается с детьми. Он помогает семьям, в которых есть проблемы. Объясняет детям, что нельзя совершать плохие поступки. Я могу сказать, что мне нравятся профессии, в которых нужно общаться  и заниматься с детьми».

 

Нашим конкурсантам представилась возможность выполнять нестандартные задания, и блеснуть своими знаниями в области математики, русского языка и литературного чтения. Эти три этапа были самые сложные, но ребята справились.

 

Конкурсанты посоревновались в чтении  наизусть произведений  поэтов-юбиляров : Якова Акима, Бориса Заходера, Валентина Берестова, Елены Благининой. Особенно ярко, выразительно это получилось у Фахрутдиновой Полины, Титовой Евгении, Канунниковой Валерии, Куликовой Елизаветы, Воронцова Ильи.

 

Очень интересно , необычно и нелегко было  проявить себя в качестве преподавателя- мастера. Дети представили на суд жюри и зрителей свои интересные мастер- классы  «Я умею и Вас научу!» :  Воронцов Илья  учил  ребят работать в технике «Граттаж».  Каждый  участник создал свою картину . Работы получились изумительные!  

 

 Михайлова Ксения, Годунова Злата учили ребят создавать кулинарные шедевры: бутерброд «Божья коровка» и «Супер-дог». У детей получилось вкусное, пикантное кушанье , которое   они  с  аппетитом и большим  удовольствием съели.

 

           Куликова Елизавета учила ребят технике «Оригами» -  легендарному искусству складывания фигурок из бумаги. Ребята сделали фигурку «Японский журавлик».      Быстренко Кирилл учил ребят выполнять аппликацию из фетра, плотной , но мягкой на ощупь ткани. У ребят получилась яркая, красивая закладка для книг «Пёрышко».

 

Азам бисероплетения учила Канунникова Валерия, изготавливая вместе  с ребятами  фигурку «Лягушки».

 

Ребятам очень понравился мастер- класс Бондаренко Антона -«Подвижные игры» .  Играли в команде весело и задорно.       

                                      

 «Украшение-сувенир»   - такой мастер –класс по работе с эпоксидной смолой провела Фахрутдинова Полина .  Поделки сделанные своими руками, получились уникальными и неповторимыми .

 

 Обучение  технике работы с полимерной глиной- приятной мягкой на ощупь, яркой по цвету, продемонстрировала Титова Евгения. У ребят получились оригинальные прелестные брелочки «Совушка».

 

 Немерчук Ульяна провела мастер-класс «Сладкий букет». Вместе с ней ребята изготовили яркие праздничные подарочные букеты из конфет.

 

Самым ярким и незабываемым  стало конкурсное задание «Раскрой себя».  Конкурсанты порадовали зрителей своими выступлениями.

 

«Лети пёрышко»  такой танец Фахрутдинова Полина  очень трогательно, душевно представила нам суд жюри и зрителей.   

 

Стихи собственного сочинения  «Урок», «Мама», «Папа»  выразительно прочитала Годунова Злата.

 

Русскую плясовую «Владимирская топотуха»  задорно исполнила Титова Евгения.      Проникновенно и с чувством гордости Бондареко Антон прочитал стихотворение С.Я.Маршака «Разговор с внуком».

 

Незабываемым для всех стал танец «Маленький принц», который красиво и с нежностью исполнили Ульяна Немерчук вместе со своей мамой Анастасией Ивановной.

 

С творческим вдохновением Канунникова Валерия исполнила на гитаре «Этюд». Порадовал своим выступлением Илья Воронцов. Вместе с одноклассниками показал юмористическую сценку «Заколдованная буква». Песня «Радуга» очень красиво прозвучала в исполнении Елизаветы Куликовой. Кириллу Быстренко исполнившему  под аккомпанемент С.П.Новикова песню «Смуглянка» аплодировали и  подпевали все присутствующие.

 

Жюри в составе администрации школы  и представителя детского совета  школы Лутковой Кристины подвело итоги конкурса «Ученик года - 2023».

 

 Абсолютным победителем конкурса  с присвоением звания «Ученик года  Октябрьской начальной общеобразовательной школы- 2023» стала:

- Фахрутдинова Полина  –ученица 4 «а» класса (224 балла.) (кл. руководитель Шамурина Ирина Владимировна)

 

Призёрами конкурса:

- 2 место: Куликова Елизавета, Титова Евгения (219 баллов)

-3 место: Бондаренко Антон,  Воронцов Илья ( 213 баллов)

 

Номинантами:

 

«Мастер художественного слова»- Годунова Злата

«Яркий образ» - Быстренко Кирилл

 «Артистизм и обаяние » - Немерчук Ульяна,

«Музыкальный виртуоз» - Канунникова Валерия

«Творческий мастер»- Михайлова Ксения.

 

Конкурс выдался очень насыщенным, волнительным, интересным , нелёгким и незабываемым. На торжественной линейке все были награждены грамотами , подарками и бурными аплодисментами.

 

Спасибо участникам за мастерство и доставленное удовольствие! 

 

Желаем Вам ещё много свершений и побед!

 

Наталья Сытых,  Зам. директора по В.Р.  ОНОШ