Главная / Новости / Культура / Южноуральцы в День народного единства встанут в гигантский хоровод

Южноуральцы в День народного единства встанут в гигантский хоровод

02 Нояб 2023, 10:01   Количество просмотров - 288

​​​​​​​4 ноября в России отмечают День народного единства. В Челябинске, в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина, состоится праздничное мероприятие под названием «Народов много – Родина одна!», сообщает городское управление культуры, сообщают организаторы.

 

В этот день в России традиционно вспоминают конец XVI века, период Смуты и народное ополчение, сыгравшее ключевую роль в становлении российского государства. 4 ноября 1612 года смелые ратники под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа, независимо от его национальности и вероисповедания.

 

4 ноября 2023 года в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина состоится праздничая программа «Народов много – Родина одна!». На главной сцене парка выступят ведущие коллективы города и области с номерами, подчеркивающими национальное и культурное многообразие страны. Кульминацией события станет гигантский многонациональный хоровод, символизирующий единство всех народов Южного Урала и России. Начало мероприятия – в 13:00.

 

Организаторы – управление культуры администрации Челябинска и Центр культурно-информационной деятельности.

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru