Главная / Новости / Общество / На необъявленную войну нужно ответить высокой явкой на выборах

На необъявленную войну нужно ответить высокой явкой на выборах

07 Фев 2018, 17:00   Количество просмотров - 1201

Тема о необъявленной войне против России сегодня самая животрепещущая.

Трудно сосчитать, сколько неудачных попыток было предпринято Западом с целью «подорвать» Россию. Но, сегодня помимо экономических и политических рычагов, в ход идут совсем грязные методы. Владимир Путин назвал санкции в отношении 210 представителей российской элиты «незаконными» с точки зрения всех международных норм, а расследования о вмешательстве в выборы – «антироссийской истерией».

Сегодня «ОИ» попросила ответить на ряд вопросов учителя истории Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума Ирину Беспалову.

- Ирина Васильевна, как Вы считаете, санкции направлены против кого-то конкретно из российской элиты или же против всего народа страны? Может ли так случиться, что «список двухсот десяти» будет полезен России, поможет возвращению капиталов олигархов из-за рубежа?

 - Большинству простых россиян в принципе трудно проанализировать то, как их личные доходы зависят от переплетения национальной экономики с мировой. Народ любой страны сам выбирает своего лидера, который в свою очередь, формирует команду. Наш президент – значимая фигура на политической арене. И санкции против «кремлевского» списка, в котором я вижу фамилии министров образования, обороны, спорта, здравоохранения и так далее, явно направлены против России и всего нашего народа. Кому-то очень не хочется, чтобы наша страна оставалась сильной державой. Все мы понимаем, что чем сильнее будет становиться Россия, тем больше будет попыток ослабить ее. Твердо убеждена: новые санкции против Российской Федерации приведут к еще большей консолидации общества. А вопрос о возвращении капиталов олигархов из-за рубежа пусть будет предметом дискуссии для политологов и экономистов.

 - Ирина Васильевна, Пентагон опубликовал новую ядерную доктрину Соединенных Штатов, как Вы думаете,  концепция военной стратегии Пентагона скажется на южноуральской промышленности?

 - Не зря говорится, что Урал – опорный край державы. Но, не думаю, что ядерная доктрина США сможет каким-то образом повлиять на южноуральскую промышленность. Ведь Россия придерживается государственной политики, направленной на мирный путь развития. В новой доктрине США говорится, что Россия угрожает первой применить «ограниченный ядерный удар», и поэтому Америка готова обеспечить «неприемлемо высокую цену издержек» для РФ в случае попытки ее агрессии. Это бред.

 -  Стоит ли нам ждать нового витка вооружений?

 -  Думаю, что Россия не будет усиливать гонку вооружений. Ведь мы не собираемся ни на кого нападать. Поэтому с нашей стороны уж точно не стоит ожидать эскалации напряженности.

 - И последний вопрос: США доктрину опубликовала специально накануне выборов президента в России?

 - Само собой, не случайно, что свою военную концепцию в Пентагоне опубликовали накануне важного политического события в нашей стране -  выборов президента России. Цель предельно ясна. И ответить на этот вызов нужно просто – высокой явкой на избирательные участки 18 марта 2018 года.

- Спасибо Вам большое за беседу.