Главная / Новости / Общество / Кто ответит за гибель рыбы?

Кто ответит за гибель рыбы?

16 Апр 2020, 14:54   Количество просмотров - 1055

В одном из номеров нашей газеты, от 28 марта 2020 года, было опубликовано письмо нашего читателя Владимира Натыкина.

 

Он писал о том, что его очень волнует судьба наших водоемов. «Наш район всегда славился большим количеством озер и изобилием в нем рыбы, - пишет Владимир Мефодиевич. А после того, как к нам повадились заезжие рыбаки, рыба вдруг стала всплывать вверх брюхом». От деятельности этих мародеров сначала пострадало озеро Щучье, потом очередь дошла до озера в д. Быково. А на днях стало известно, что на озере Шишкино вверх брюхом всплыл весь карась. В общем, итог печален. Что же делать?

 

С этим вопросом мы обратились к начальнику Управления сельского хозяйства Василию Конивцу. Он пояснил, что этих заезжих любителей рыбалки не раз проверяли различные представители надзорных органов, в том числе и силовые структуры. Но все необходимые документы для ловли рыбы у них имелись. С просьбой прекратить варварскую рыбалку и принять необходимые меры от Управления сельского хозяйства были направлены письма: прокурору района, министру экологии Челябинской области и в надзорный орган Челябинской области с приложенными фотофактами.

 

Пока за замор рыбы и за загрязнение озера никто ответственности не понес, но хочется надеяться, что браконьеры будут наказаны, а надзорными органами будут приняты все необходимые меры, для того, чтобы впредь такая ситуация не повторилась.

 

 

АВТОР: Евгения Синявская