Главная / Новости / Общество / Пасхальные творения детей

Пасхальные творения детей

17 Апр 2020, 15:32   Количество просмотров - 686

Приближается один из главных христианских праздников – Пасха, в связи с этим руководители кружков Дома детского творчества приготовили для своих воспитанников интересные мастер-классы по изготовлению поделок для украшения пасхального стола. Все задания были размещены в группе ДДТ в социальной сети «Одноклассники», а это значит, что не только участники творческих объединений, но и каждый желающий может попробовать себя в различных видах рукоделия: от бисероплетения до шитья мягких игрушек.

 

Педагог творческого объединения «Золотые ручки» Светлана Новохацкая предложила юным мастерицам изготовить корзиночку, в которую можно будет положить пасхальные яйца. Такая поделка будет достойным украшением любого дома, а веселый цыпленок из цветного картона создаст настроение радости в пасхальное утро. Участники кружка тут же взялись за дело! Виктории Сотниковой помогала младшая сестренка Милана, а Андрей Гервик сделал поделку самостоятельно.

 

Ксения Югова решила сшить из яркой ткани мягкого зайца, а из фетра – пасхальное яйцо. Поместив свои поделки на яркую желтую тарелку, у Ксюши получилась красивая праздничная композиция. Валерия Канунникова сделала аппликацию из цветного картона и бусин-цветочков, на которой на фоне красного яйца изображен смешной белый кролик, объединив в одной поделке два самых известных пасхальных символа.

 

Участники творческого объединения «Бисероплетение» по мастер-классам руководителя Елены Хвостик украшали яйца разноцветным бисером. Фантазия у юных талантов разыгралась не на шутку! Константин Веккер помимо бисера использовал пластилин и бусины, а София Бастрыкина украсила свой пасхальный символ атласными лентами. Немало усердия и терпения потратила Евгения Титова, полностью украсив яйцо бисером – а ведь это тонкая и кропотливая работа не каждому под силу! Женя Кошман изготовила из белого и желтого бисера забавного цыпленка, который словно с изумлением выглядывает из скорлупы.

 

Вот такими творениями радовали своих руководителей и родителей юные мастера и рукодельницы. Смотришь на все эти поделки, и невольно в душе появляется чувство радости, уюта, тепла. Теперь на семейных праздничных столах, помимо традиционных крашеных яиц и куличей, будут еще и изготовленные руками детей неповторимые символы светлой Пасхи.

 

Анна КУЛИКОВА