Главная / Новости / Общество / К акции «Георгиевская ленточка» можно присоединиться не выходя из дома

К акции «Георгиевская ленточка» можно присоединиться не выходя из дома

28 Апр 2020, 10:29   Количество просмотров - 1013

Ежегодная патриотическая акция стартует 4 мая. В этом году присоединиться к ней смогут все желающие: для этого нужно пройти дистанционный курс и выложить фото под специальным хэштегом. Также Волонтеры Победы доставят ленточки разным организациям: полиции, больницам, социальным службам и другим, сообщает Молодежный ресурсный центр.

Ежегодно в преддверии Дня Победы добровольцы выходят на улицы городов, чтобы рассказать о символе воинской доблести и славы. Но в этом году в связи с введением всеобщей самоизоляции Волонтеры Победы призывают граждан остаться дома и поберечь свое здоровье. Участники движения приготовили специальную онлайн-тренировку, где можно узнать подробности акции и как в ней поучаствовать. 

 

Дистанционное обучение включает теорию и практику. Занятие можно пройти уже сейчас в приложении Skill Cup. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ВолонтерыПобеды.рф, затем в разделе «Курсы» найти «Георгиевская ленточка». После тренировки желающие могут рассказать об акции другим: выложить фотографию из дома с символом Победы на груди, добавив хэштеги #георгиевскаяленточка и #лучшедома, а потом передать эстафету своим друзьям. 

 

Подробный ролик с инструкцией выйдет в социальных сетях «Волонтеров Победы».

 

Поддержат акцию и различные организации. Волонтеры Победы передадут Георгиевские ленточки сотрудникам полиции, больниц, социальных служб и др.

 

В этом году добровольцы акции #МыВместе присоединятся к «Георгиевской ленточке»и будут вручать символ Победы, когда выполняют заявки на покупку продуктов и лекарств пожилым и маломобильным гражданам. 

 

ИСТОЧНИК:  http://pravmin74.ru