Главная / Новости / Общество / Активистки Союза женщин удостоены наград!

Активистки Союза женщин удостоены наград!

18 Дек 2020, 16:04   Количество просмотров - 706

В этом году областной женский форум под названием «Стальное кружево Урала», проходивший в Челябинске, был посвящен 30-летию Союза женщин.

 

Это событие стало возможным благодаря поддержке губернатора,  правительства Челябинской области, ЗСО, Общественной палаты региона, министерства культуры. Организатором форума выступала дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий. В общей сложности их было более 20-ти, проходили они на разных площадках, где обсуждались темы о роли женщины в политике, общественной жизни, о ее самореализации, о женской красоте и здоровье.

 

От нашего района приглашены были для участия в столь масштабном мероприятии  председатель районного Совета женщин Елена ХВОСТИК и активистка женского движения  Екатерина БАБЕНКОВА.

 

Вернувшись с форума, Елена Хвостик рассказала членам женсовета о его программных мероприятиях, в которых приняли участие более 100 человек, а также о том, что в финальный день форума площадку в конгресс-холле посетила бизнес-тренер, лайф-коуч, писатель Ирина Хакамада. Специальный гость рассказала о лидерстве в турбулентное время. Председатель правления Челябинского регионального отделения «Союз женщин России» Наталья БАСКОВА в своем выступлении подчеркнула, что женщина может строить свою жизненную стратегию по своему усмотрению. Она может быть успешна на любом поприще: как в профессиональной деятельности, так и в семейной жизни. Самое главное, каждая делает это с учетом своего характера, с особой женской утонченностью. Название форума «Стальное кружево Урала» было выбрано неслучайно. В нем сочетается нежность и сила характера- то, что есть в наших женщинах.

 

В честь юбилея женского движения на форуме состоялась торжественная церемония награждения. За многолетнюю активную работу на благо районного женсовета и областного Союза женщин Елене Ивановне Хвостик была вручена высокая награда - медаль «Союза женщин России», Екатерине Валерьевне Бабенковой - Благодарственное письмо ЗСО. 

 

В честь 30-летия областного Союза женщин Елена Хвостик вручила награды и районным активисткам женского движения за плодотворную работу, активную гражданскую позицию и участие в реализации государственной политики по защите интересов женщин, семьи и детей в Челябинской области: Нине Васильевне Дубровской – медаль «Дочерям России»  от Союза женщин России,  Ирине Александровне Коплик, Ольге Александровне Анцуповой, Ольге Дмитриевне Юрченко, Елене Владимировне Козляковой - Почетные грамоты от Союза женщин России,  Ольге Алексеевне Новиковой – грамоту от Союза женщин Челябинской области, Почетной грамоты от Министерства социальных отношений за высокие профессиональные заслуги была удостоена медсестра комплексного социального центра Людмила Николаевна Кутепова.

 

Мы от всей души поздравляем наших женщин с заслуженными наградами и желаем им успехов на общественном и профессиональном поприще.

 

АВТОР: Надежда Чернышева