Главная / Новости / Общество / Активистки женсовета побывали на концерте «Хор Турецкого»

Активистки женсовета побывали на концерте «Хор Турецкого»

19 Март 2021, 12:22   Количество просмотров - 651

Районный совет женщин под руководством бессменного председателя Елены ХВОСТИК принимает активное участие не только в общественной жизни района, но и области.

 

В этом году накануне женского праздника областной Союз женщин Челябинской области при поддержке губернатора Алексея Текслера преподнес женщинам - активисткам отличный подарок - билеты на праздничный концерт «Хор Турецкого», который состоялся 9 марта во дворце спорта «Юность». Всего было распределено 2700 билетов среди жительниц Челябинской области, от нашего района знаменитый  «Хор Турецкого» смогли лицезреть 13 членов женсовета вместе с Еленой Хвостик.

 

 По словам Михаила Турецкого, концертная программа была создана по вкусам женщин. Известный вокальный ансамбль не имеет репертуарных границ, ему подвластно все - от мировой классики до рока, от поп-музыки до оперы, от джаза - до народных хитов. Артисты поют более чем на десяти языках. И этот концерт стал настоящим подарком для виновниц торжества.

 

Кроме того Елена Хвостик побывала  в публичной библиотеке г. Челябинска на историческом для организации областного Союза женщин, для Челябинской области и для всей нашей Российской Федерации событии.  В преддверии 8 Марта Союз женщин Челябинской области, Почта России и медиагруппа «Наш Челябинск» выпустили первый и единственный почтовый штемпель. Он посвящен женской общественной организации, и его выпуск приурочен к Международному женскому дню.

 

В этом мероприятии принимали участие директор УФПС Владимир Образцов, директор ЧОУНБ, кандидат наук Наталья Диская и председатель Союза женщин Челябинской области Наталья Баскова.

 

 «2021 год объявлен Годом науки и технологий в России, – говорит заместитель председателя общественного движения «Наш Челябинск» Дмитрий Филиппов. - Когда Наталья Баскова обратилась с просьбой поддержать выпуск штемпеля для специального гашения, с радостью поддержали инициативу женщин и взяли организацию проекта на себя».

 

- На штемпеле изображена женщина с развевающимися волосами и шарфом - это прообраз логотипа Союза женщин Челябинской области, - рассказывает Елена Хвостик. - Союз женщин России - это уникальная организация, действующая в интересах женщин. Благодаря штемпелю организация выходит на международный уровень, он попадет в зарубежные каталоги.

 

«Это подарок Союза всем женщинам Челябинской области, страны и мира. Пока такой штемпель - единственный в стране, - подчеркнула председатель областного Союза женщин Наталья Баскова. - Огромную поддержку нам оказал Владимир Шевченко, руководитель движения «Наш Челябинск. Благодарю Владимира Образцова и Наталью Дискую за поддержку инициатив женщин».

 

АВТОР: Надежда Чернышева