Главная / Новости / Общество / Снег и наледь на крышах представляют опасность

Снег и наледь на крышах представляют опасность

20 Март 2021, 15:20   Количество просмотров - 567

Данное время года характеризуется резкими колебаниями температуры в связи с чем на крышах зданий и жилых домов образуется налипание снега и сосулек, которые представляют собой опасность для жителей района.

 

Слава богу, в Октябрьском районе не было трагических случаев по причине падания с кровель снега или наледи на прохожих и связано это, прежде всего с проведением своевременной профилактической работы.

 

По словам заместителя главы района Владимира Загребельного, работа по очистке кровель многоквартирных домов проводится, начиная с периода таяния снега. В настоящее время из 65 домов в районе кровли очищены на 48 объектах, все они находятся под контролем и соответствующим службам даны конкретные распоряжения по выполнению данного вида работ.

 

По словам руководителя ГО и ЧС администрации Октябрьского района Юрия Мещерякова, данная работа с руководителями учреждений и предприятий проводится уже в течение месяца, еженедельно каждый из них предоставляет отчёт в ЕДДС- 1 о том, какая работа проводится по очистке наледи, сосулек и снега на производственных объектах, а и также на объектах частного предпринимательства, дабы предотвратить негативные последствия, создающие опасность для жителей района. Кроме того, службы ЖКХ проводят работы, касающиеся безопасности передвижения людей по тротуарам и обочинам, очищая их от наледи.

 

В связи с трагическими событиями, произошедшими в Аше, где из- за наледи, упавшей крыши, пострадала 45- летняя женщина, находящаяся сейчас в реанимации, глава региона Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов ужесточить контроль в этом направлении на своих территориях и поручить соответствующим службам и руководителям учреждений, предприятий предпринять все меры по очистке кровель. А на тех объектах, где проводятся данные работы, использовать красную оградительную ленту, натянутую по периметру опасной для пешеходов зоны. Самим жителям района в это время года тоже надо быть более внимательными, проходя мимо зданий и жилых объектов, во избежание беды.

 

Автор: Надежда Чернышева