Главная / Новости / Общество / Добровольные пожарные команды - серьёзная подмога в тушении пожаров

Добровольные пожарные команды - серьёзная подмога в тушении пожаров

30 Апр 2021, 14:43   Количество просмотров - 619

Ежегодно 30 апреля мы поздравляем с этим праздником личный состав 70 пожарно – спасательной части.

 

В этом году, хотелось бы также поздравить добровольцев, которые вносят значительный вклад и оказывают большую помощь в тушении пожаров, как природных, так и техногенных.

 

В настоящее время на территории Октябрьского муниципального района расположено 8 Добровольных пожарных команд, в которых работают 40 водителей – пожарных: с. Подовинное, с. Каракульское, п. Крутоярский, д. Кочердык, д. Уйско – Чебаркульская, с. Маячное, с. Чудиново, с. Большеникольское.

 

Несмотря на то, что в каждом посту имеется всего по одному пожарному автомобилю, а на дежурство заступает один водитель – пожарный, создание добровольных пожарных постов значительно увеличило площадь прикрытия населенных пунктов подразделениями пожарной охраны и сократило время прибытия первого подразделения к месту пожара.

 

Водитель Добровольной команды, заступая на дежурство, является также и пожарным, тем самым демонстрирует свою многозадачность. Отдельно отметить хочется то, что при реагировании автомобиля добровольной команды на пожар, отдыхающие в свой выходной добровольцы, бросая все свои дела, помогают дежурному водителю работать на пожаре.

 

От себя лично поздравляю всех коллег с Днем пожарной охраны, желаю благополучия, здоровья и, как говорится , сухих рукавов! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и развитие добровольной пожарной охраны в Октябрьском муниципальном районе.

 

  Я.А. Матушкин  Начальник 70 ПСЧ