Главная / Новости / Общество / «Единая Россия»: Пенсионерам на этой неделе перечислят на карты единовременную выплату

«Единая Россия»: Пенсионерам на этой неделе перечислят на карты единовременную выплату

30 Авг 2021, 14:52   Количество просмотров - 706

Те, кому пенсионные начисления поступают через Почту России, получат дополнительные 10 тысяч рублей, начиная с 3 сентября

 

В регионах контроль за своевременностью и правильностью их осуществлением взяли на себя депутаты фракций «Единой России». Первыми средства поступят обладателям банковских карт, куда им перечисляется пенсия. Это порядка 30 млн человек. Еще почти 13 млн пенсионеров получат выплату через отделения Почты России.

 

Как отметил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев, средства на единовременную поддержку пенсионеров будут выделены из дополнительных доходов бюджета.

 

«Как только начался восстановительный рост экономики, эти деньги, в первую очередь, направляются на решение социальных проблем. По понятным причинам в последние два года инфляция оказалась существенно выше [прогноза], — 6,5%. А если говорить о потребительском наборе, который покупают пенсионеры, то она выше. И поэтому Президент предложил единовременные выплаты в качестве меры, компенсирующей такой рост инфляции», — сказал Андрей Исаев.

 

Всего получателями единовременных выплат станут около 43 млн человек - поддержка оказывается и военным пенсионерам, которые получают военную пенсию в связи с выслугой лет и особыми условиями службы, рано выходят на пенсию.

 

Ранее секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак подчеркнул, что единовременные выплаты должны быть произведены «максимально оперативно и максимально удобно для наших граждан».

 

«В рамках штабов общественной поддержки [необходимо] канал коммуникаций выстроить, максимально широко провести разъяснительную работу. Все случаи задержек, ущемления прав не просто фиксировать, а реагировать оперативно для того, чтобы выполнить ту задачу, которую поставил Президент», – сказал секретарь Генсовета партии.

 

Заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области, член фракции «Единая Россия» Владимир Павлов отметил важность того, что выплата в 10 тысяч рублей коснется всех без исключения получателей пенсии.

 

"Нет каких-то условий вроде размера ежемесячного дохода или определенного возраста. Это поддержка действительно огромной части населения. И это запрос общества: на встречах с избирателями, когда я собирал предложения для народной программы Партии, одним из самых частых пожеланий было обратить особое внимание на повышение качества жизни людей, в том числе, незащищенных групп.

 

Порядок получения выплаты простой - она придет автоматически. Людям не нужно куда-то обращаться, писать какие-то заявления, собирать документы, не придется сидеть в ожидании выплаты, так как сроки четко определены. Такой подход, обозначенный президентом, перекликается с положением народной программы о том, что меры поддержки должны быть оперативными и доступными, простыми в получении.

 

Если какие-то проблемы с выплатой все же возникнут, штаб общественной поддержки «Единой России» готов незамедлительно отреагировать на ситуацию», - сказал Владимир Павлов.

 

Напомним, 24 августа Президент Владимир Путин подписал указ о единовременной денежной выплате всем категориям пенсионеров, включая работающих. Обеспечить ее глава государства поручил на встрече с представителями «Единой России», где обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии. Пенсионеры получат из бюджета по 10 тысяч рублей. Субсидия назначается без подачи дополнительных заявлений и защищена от списаний по исполнительным производствам. 

 

Пресс-служба "Единой России"