Главная / Новости / Общество / Осенью число заболевших увеличилось

Осенью число заболевших увеличилось

04 Окт 2021, 11:04   Количество просмотров - 422

С приходом осени в районе активизировались заболевания коронавирусной инфекцией и ОРВИ.

За последнюю неделю 33 пациента, обратившихся в районную поликлинику, были отправлены на компьютерную  томографию, 21 больного госпитализировали в городские больницы с диагнозом ковидная пневмония.

 

По причине ОРВИ несколько классов в Октябрьской средней школе, в Октябрьской начальной школе и Чудиновской школе были закрыты на карантин. В настоящее время учебный процесс полностью возобновлен.

 

По состоянию на 27 сентября, в районе привиты от коронавируса 5060 человек и 1500 человек поставили прививки от гриппа, но этого недостаточно для коллективного иммунитета.

 

По данным Минздрава Челябинской области, в регионе  число заболевших растет, поэтому по-прежнему действуют ограничения и правила режима повышенной готовности: масочный режим в общественных местах, требования социального дистанцирования, усиления санитарных правил, дезинфекции.

 

Осень- время ослабленного иммунитета и сезонных заболеваний, особенно в пандемию. Чтобы обезопасить организм от осложнений, врачи настоятельно рекомендуют поставить прививки от гриппа и коронавирусной инфекции, даба избежать тяжелых последствий болезни.

 

АВТОР: Надежда Чернышева