Главная / Новости / Общество /  Переписаться можно любым, удобным для вас способом

Переписаться можно любым, удобным для вас способом

12 Нояб 2021, 13:52   Количество просмотров - 467

Продолжается Всероссийская перепись населения, которая продлится до 14 ноября включительно.

 

Жители Челябинской области могут переписаться любым удобным способом: заполнить электронную анкету на портале госуслуг, ответить на вопросы переписчика у себя дома, либо по телефону. Номер телефона указан на информационной листовке, оставленной переписчиком в почтовом ящике, в случае если переписчик при обходе участка не застает кого-то дома или ему не открывают дверь.

 

Кроме того, переписаться можно на стационарных переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Сегодня стационарные переписные участки действуют во всех многофункциональных центрах Челябинской области, для того, чтобы проходить перепись было удобно и комфортно. Во всех многофункциональных центрах работают волонтеры, они рассказывают жителям об особенностях проведения переписи и способах ее прохождения, раздают буклеты, и по желанию сопровождают до стационарного участка. Волонтеры одеты в жилеты с символикой Всероссийской переписи населения и имеют нагрудные бейджи.

 

Способ переписи в МФЦ удобен для тех, кто не хочет самостоятельно заходить на портал госуслуг или испытывают какие-либо сложности при заполнении переписных форм онлайн или боятся пускать переписчиков в дом. Очень важно, что участие в переписи при прохождении на стационарном участке подтверждается автоматически. В этом случае переписчик на дом уже не придет. Это еще одно преимущество прохождения переписи в МФЦ.

 

В Октябрьском районе помощью переписчика, работающего на стационарном переписном участке в МФЦ с 18 октября по 9 ноября воспользовалось 137 человек. По словам специалиста, занимающегося переписью, это и пожилые люди, и молодые граждане. Волонтерскую работу ведут 6 студентов Троицкого технологического техникума: Антон Келлер, Николас Кетлер, Виктория Коптякова, Снежана Зимина, Никита Фомин, Евгений Немытов. Работают волонтеры – студенты по утвержденному графику с 8 до 16 часов.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ