Главная / Новости / Общество / Михаил МОЛЧАН, глава района

Михаил МОЛЧАН, глава района

28 Март 2022, 09:15   Количество просмотров - 554

Спецоперацию и действия нашего президента Владимира Путина поддерживаю целиком и полностью, в сложившейся политической ситуации нам ничего не оставалось делать, как защищать самих себя.

После 90-х годов некогда братская республика, с которой нас связывали тесные исторические корни, язык, культурные и народные традиции, вдруг стала противопоставлять себя России. Украинцы, проживающие в западных областях, заговорили, что считают себя европейцами и не скрывали своей неприязни и ненависти к русскими, к «москалям». Я это на себе ощутил, когда отдыхал на Украине.

Мне трудно это понять и больно принять, поскольку я сам украинец по происхождению. Мой прадед родом с Херсонской губернии, на Урал мои прародители прибыли с Украины. И я с детства впитал в себя любовь к украинскому народу, считая их (и белорусов) самыми близкими по духу нам, русским. Я до сих пор люблю украинские песни, танцы, национальные блюда, их обычаи и традиции. Как дружно мы жили в советские времена, казалось, ничто не сможет поколебать наших братских отношений. А сейчас льется кровь, российские войска воюют с украинскими, воистину, брат пошел на брата. Благодаря политике США и стран НАТО мы оказались втянутыми в эту войну, которая им на руку. Наша спецоперация несет оборонительный характер, нам не нужна война и россияне желают, чтобы как можно скорее воцарился мир, но мир без угроз.

В это сложное время нам очень важно не поддаться всеобщей панике, создавшаяся политическая ситуация была предсказуема и потому наше правительство заранее предусматривало антикризисные меры. Все вопросы находятся под контролем. Главное сегодня - отстоять свою независимость и быть единым целым.