Главная / Новости / Общество / Президент РФ Владимир Путин наградил главу Октябрьского района

Президент РФ Владимир Путин наградил главу Октябрьского района

21 Апр 2022, 14:26   Количество просмотров - 1530

Президент России Владимир Владимирович Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени главу Октябрьского района Челябинской области Михаила Ивановича Молчана. Соответствующий указ подписан 18 апреля.

 

Согласно документу, Молчан Михаил Иванович удостоился награды за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Указ о награждении М.И. Молчана опубликован на официальном портале правовых актов. Ранее глава муниципалитета уже получал медаль II степени. Об этом сообщают официальные СМИ.

 

 Михаил Иванович Молчан - один из старейших глав районов Челябинской области. Впервые он был избран руководителем Октябрьского района в 1996 году и с тех пор уступал этот пост лишь один раз. С 2010 года он еще трижды избирался главой района, что свидетельствует об оказанном ему высоком доверии со стороны жителей района и народных избранников. За время своего пребывания в должности главы района Михаил Иванович был удостоен Почетной грамоты Губернатора Челябинской области и Знака отличия «За заслуги перед Челябинской областью».

 

Являясь членом партии «Единая Россия» со дня основания в районе местного отделения, он активно и планомерно все это время претворяет в жизнь ее программы и проекты, направленные на улучшение благосостояния сельчан. Будучи сам коренным жителем, Михаил Иванович кровно заинтересован в том, чтобы район из года в год становился все более комфортным местом для проживания. Его вклад в социально-экономическое развитие села является существенным и значимым. В Октябрьском районе продолжается газификация, строятся и ремонтируются дороги, мосты, модернизируются объекты социальной и производственной сферы. С каждым годом качество жизни сельчан улучшается, это просто нельзя не видеть. У людей есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне и в этом огромная заслуга Михаила Ивановича Молчана, как дальновидного опытного руководителя, управленца, хозяйственника, умеющего видеть перспективу развития муниципалитета.

 

Выходя на выборы главы в 2010 году, он сказал: «Я обещаю сделать все возможное, чтобы оправдать ваше доверие. Оно для меня очень ценно».  С этого периода он является бессменным главой района – на календаре 2022 год! Все свои обещания он подкрепляет ежедневными конкретными делами.

 

И мы рады, что его вклад в развитие Октябрьского района оценен по заслугам. Михаил Иванович, земляки от всей души поздравляют Вас со столь высокой наградой от Президента РФ и желают Вам дальнейшей успешной работы на благо села, здоровья и долголетия!

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА