Главная / Новости / Общество / Выпускники не забывают родную школу

Выпускники не забывают родную школу

27 Апр 2022, 15:19   Количество просмотров - 810

Как же приятно педагогам, когда в школу приходят выпускники разных лет, но вдвойне приятно, если они приходят не только в гости, а поделиться опытом своего становления личности и профессионального роста.

 

25 марта в школу посетил выпускник Денис Кащеев-управляющий партнёр компании RYBAKOV PLAYSCHOOL, основатель сети детских садов «Мал да велик», член бизнес- сообщества «Эквиум», выпускник бизнес-школы Сколково. Он провёл интересную встречу со старшеклассниками в рамках профориентационной работы. Выпускник школы рассказал ребятам о том, какие планы и задачи он ставил перед собой, что необходимо было сделать и через что пройти, чтобы воплотить их в жизнь. «Нет ничего невозможного, надо только верить в себя и много работать», - подчеркнул он. Затем в форме круглого стола состоялась беседа Дениса с педагогами, обозначилась и тема разговора: "Взаимодействие сообществ в образовательной среде". А завершилась беседа чайной церемонией. Организовали данную встречу с выпускником учитель истории и обществознания Надежда Владимировна Юмадилова и директор школы Елена Владимировна Шмидт.

 

 Отрадно, что выпускники Подовинновской школы не только делятся личностным и профессиональным опытом, что, несомненно, важно, но по возможности и оказывают еще помощь родной школе. Александр Данилович Крель - один из них. Благодаря его материальной помощи школа приобрела спортивный инвентарь, в котором она давно нуждалась: футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, сетку для футбольных ворот, теннисные ракетки и шашки. Ученики и педагоги выражают благодарность выпускникам школы за внимание и помощь и всегда рады встречи с ними.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО