Главная / Новости / Общество / Повсеместный порядок – к майским праздникам!

Повсеместный порядок – к майским праздникам!

03 Май 2022, 09:33   Количество просмотров - 752

 

Весна – время субботников.

 

Каждый год, в апреле, как только сойдет снег и подсохнет земля, все коллективы нашего района, вооружившись рабочим инвентарем, приступают к наведению порядка на вверенных им территориях. Уже 15 апреля первые коллективы активно включились в работу по уборке села.

 

Практически в полном составе вышли на субботник сотрудники Управления образования. Они наводили порядок не только возле своего учреждения, но еще и собирали мусор по ул. Восточная и частично по ул. Красноармейская, красили забор и клумбы на своем участке. В это же время работники районной администрации очищали от мусора свою территорию по ул. Ленина. Также к субботнику приобщились в этом день сотрудники депутатского центра «ЕР», архива и редакции газеты «Октябрьская искра».

 

Дружно взялись за уборку сотрудники УСЗН и соццентра. Надо отметить, что, являясь активными борцами за чистоту, они всегда в числе первых наводят порядок не только на своих территориях, но и в качестве волонтеров принимают участие в различных экологических акциях, убирая улицы села и берега озер. Так, сотрудники Управления социальной защиты населения очистили от мусора большой участок ул. Тельмана, а коллектив комплексного центра - территорию по ул. Строителей.

 

Большая работа в этот день проводилась на стадионе «Метеор». Здесь коллектив навел порядок на территории, прилегающей к стадиону, и произвел посадку саженцев сосны вокруг стадиона. А 18 апреля здесь высадили еще несколько саженцев, и в общем получилось около 100 штук. Также началась подготовка футбольного поля к сезону: навешиваются заградительные сетки и сетки на футбольные ворота.

 

На глазах у сельчан преобразилась и центральная площадь села, порядок здесь наводили студенты техникума. К первомайским праздникам она украсится флагами и флажками.

 

С каждым весенним днем село становится чище, красивее и уютнее. И в этом заслуга как рабочих коллективов и сельчан, которые массово наводят порядок в частном секторе. Согласитесь, намного приятнее прогуливаться по убранным улицам, нежели переступать через горы мусора. А для трудовых коллективов субботник – это еще и прекрасная возможность пообщаться в неформальной обстановке.

 

 АВТОР:  Евгения Синявская