Главная / Новости / Общество / Субботники продолжаются

Субботники продолжаются

03 Май 2022, 11:36   Количество просмотров - 570

В Октябрьском районе продолжаются субботники.

В с. Октябрьское организации и учреждения дружно и активно включились в работу с 15 апреля и на данный момент практически все навели порядок на своих территориях. Кроме того, по словам главы Октябрьского района Александра Куплевацкого, на этой неделе Совет депутатов сельского поселения совместно с волонтерами планируют убрать берега озер: Караульное, Жестки и 1 Сосновенькое, где всегда после зимы остается много мусора и другого хлама.

 

А жителей района и индивидуальных предпринимателей, тех, кто еще не навел порядок на своих территориях, глава поселения призывает не откладывать эту работу в долгий ящик и провести субботник до 9 мая.

 

В сельских поселениях субботники ведутся также активно. В д. Уйско – Чебаркульская основные работы по уборке территорий прошли еще на прошлой неделе. Проведены работы ко Дню Победы: силами администрации приведен в порядок обелиск ветеранам ВОВ (побелен, покрашен), а школьники расчистили от листвы и мусора места захоронения ветеранов ВОВ и подкрасили памятники.

 

Наведен порядок и в с. Подовинное. Сейчас там идет побелка бетонных оснований газовых труб, расположенных на каждой улице.

 

В с. Боровое также убрана от мусора большая часть улиц. А на въезде побелена и покрашена стелла с названием населенного пункта.

 

Субботники и косметический ремонт памятников и стелл активно ведутся и в других поселениях.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ