Главная / Новости / Общество / «Бенефис» выпускников

«Бенефис» выпускников

26 Май 2022, 12:30   Количество просмотров - 642

Жизнь человека богата праздниками, но среди них есть особенный, неповторимый – Последний звонок.

 

Это самый волнительный момент в школьной жизни выпускника. В каждой школе есть замечательная традиция – «Бенефис выпускников», где они могут и с юмором, и всерьез рассказать о том, что было значимо в их школьной жизни, а также сказать спасибо своим учителям.

 

На торжественной линейке, посвящённой окончанию учебного года в Кочердыкской школе, собрались ученики с 1 по 11 классы, а также родители и гости праздника. С окончанием школы сердечно поздравила выпускников директор школы Вера Борисовна Евкайкина, пожелав им успешной сдачи экзаменов и правильного выбора профессии. С поздравлениями и пожеланиями в адрес виновников торжества выступили также почетные гости: начальник Управления образования Юлия Владимировна Колодяжная и глава Кочердыкского поселения Евгений Владимирович Гаврилюк.

 

От имени родителей к выпускникам и учителям обратился Марат Амржанович Таужанов. Он поблагодарил учителей за терпение и благородный труд, а выпускникам пожелал удачи на экзаменах.

 

Кочердыкская школа всегда славилась своими выпускниками, и этот год не стал исключением. В прошлом году в школе было две выпускницы и обе стали медалистками. В этом году четыре выпускницы: Алина Насырова, Яна Таужанова, Наташа Зирко и Александра Шульц. Классный руководитель Оксана Николаевна Рябенко и первая учительница девочек, Вера Гавриловна Ахраменко тепло поздравили своих учениц с окончанием школы, пожелали удачно сдать экзамены и продолжить обучение. Выпускницы в свою очередь от всего сердца поблагодарили первую учительницу и классного руководителя за всё, что они сделали для них: за знания, за внимание, за любовь и заботу.

 

 Алина Насырова является претендентом на золотую медаль. Нет сомнений, что она приложит максимум усилий, чтобы на отлично сдать экзамены и стать обладателем аттестата особого образца. Трудолюбия и целеустремленности Алине не занимать. Она победитель и призёр муниципальных и региональных олимпиад по русскому языку и литературе, химии и биологии. Активный участник спортивных мероприятий, командиром отряда юнармейцев.

 

12 выпускников школы являются учениками 9 класса. Классный руководитель Людмила Алексеевна Тимакова пожелала им определиться с выбором: продолжить дальнейшее обучение в школе или выбрать для себя профессию по душе.

 

  Поздравили выпускников и ученики младших классов, подготовив творческие номера, создающие праздничное настроение для всех присутствующих.

 

   Напутственные речи учителей, для которых эти дети стали частью жизни, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих ребят — расставание с удивительным школьным миром. И хотя впереди еще экзамены и выпускной, ребята из 9-го и 11-го классов, вместе поблагодарили своих педагогов и персонал школы и вручили им букеты цветов.

 

 А в финале праздника прозвучал трогательный прощальный звонок и исполнен традиционный школьный вальс.

 

Фото и текст Сергея САНАЙКО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.