Главная / Новости / Общество / Большинство жителей проголосовали за благоустройство улиц Советская и Набережная

Большинство жителей проголосовали за благоустройство улиц Советская и Набережная

02 Июнь 2022, 11:33   Количество просмотров - 578

30 мая завершилось Всероссийское голосование за объекты благоустройства.

 

По результатам рейтингового голосования Октябрьский район прочно занял 10 строчку среди 44 муниципальных районов и городских округов области. Среди муниципальных районов мы оказались на седьмом месте, уступив Кизильскому району (у них самый высокий процент голосования от целевого показателя - 374,2), Ашинскому, Агаповскому, Кусинскому, Аргаяшскому и Чебаркульскому (224%) районам. Процент от целевого показателя по нашему району составил 208,4%. В целом мы набрали 6034 голоса при плановом показателе 2896 голосов.

 

 В реализации федерального проекта  «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» огромная  роль принадлежит волонтерскому штабу, возглавляет который зам. главы района Владимир Загребельный.  Под его руководством четко работал актив волонтеров в составе 21 человека, которые сопровождали голосование в общественных местах, на площади «Юбилейная», в МФЦ, организациях и учреждениях. Благодаря их усердной работе мы получили хороший результат - более 6000 граждан приняли участие в выборе объектов благоустройства! 11 волонтеров обеспечивали голосование от социальной защиты: Екатерина Бабенкова, Татьяна Трофименко, Татьяна Герман, Елена Разорвина, Татьяна Резевич, набравшие от 350 до 600 голосов каждая, Галина Горожанкина, две Виктории Шагеевы, Венера Жданова, Елена Ахроменко, Алена Ромакер.

 

10 волонтеров активно работы от Управления образования: Юлия Озадовская (ей принадлежала лидирующая роль), Екатерина Иванищева, Михаил Фомин, Равиль Алдаров, Татьяна Бурова, Константин Корнилов, Никита Ляшенко, Анастасия Долгова, Светлана Глазырина, Татьяна Шевченко. Все они информировали жителей об объектах, выставленных на голосование, рассказывали о порядке проведения голосования и помогали людям проголосовать. Причем всю эту работу, занимающую немало времени, они выполняли на добровольной основе.

 

Стоит напомнить, что на голосование было вынесено два объекта, находящихся в с. Октябрьское. За благоустройство улиц Советская и Набережная проголосовали 4773 человека, за благоустройство улицы Ленина - 1261 человека. Согласно условиям, за какой из объектов проголосуют большинством голосов, тот объект (проект) и будет считаться приоритетным и попадет в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Исходя из результатов голосования, на следующий год будут вестись работы по устройству тротуара и пешеходного перехода на первом объекте. Общая стоимость этих работ составляет 3 686 799 рублей.

 

Октябрьцы сделали свой выбор.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА