Главная / Новости / Общество / Детская площадка требует ремонта и обновления

Детская площадка требует ремонта и обновления

12 Сен 2022, 10:03   Количество просмотров - 526

 В редакцию нередко обращаются жители района с различными вопросами и просьбами, и мы всегда стараемся адресовать эти вопросы компетентным лицам и дать ответ в газете.

 

Недавно к нам обратилась жительница с. Октябрьское Любовь Сережкина. Ее очень волнует состояние детской площадки, расположенной в районе СХТ на ул. Комсомольская. Она рассказала, что на ней собираются дети со всех соседних улиц – это их излюбленное место, в том числе любит играть здесь и ее внучка. Площадка никогда не пустует. Вот только находится она, по ее словам, не в лучшем виде: «все элементы ржавые, неокрашенные, а где - то торчат железки, о которые можно пораниться. К тому же на площадке совсем мало игровых элементов, есть только горка и две качели, а присесть и вовсе некуда, поскольку единственная скамейка сломана». Любовь Сережкина интересуется, предусмотрен ли в ближайшее время ремонт данной площадки и будут ли на ней установлены дополнительные элементы? Она даже обратилась за помощью к депутатам ЗСО, и ее неравнодушие и желание улучшить культурный досуг детей вполне заслуживает внимания.

 

С этими вопросами мы обратились к главе Октябрьского сельского поселения Александру Павловичу Куплевацкому.

 

- На прошлой неделе мы провели осмотр всех детских площадок в Октябрьском поселении, чтобы выявить дефекты и по возможности до зимы провести мелкий ремонт, - говорит глава поселения. - Что касается площадки, расположенной на ул. Комсомольская, там действительно были выявлены недостатки, которые мы постараемся устранить до холодов. А уже ближе к весне могут быть установлены и дополнительные элементы. Здесь все будет зависеть от финансовой возможности. Что касается покраски металлических конструкций, для этих целей нужна специальная краска, устойчивая к атмосферным осадкам, ультрафиолету и выгоранию на солнце. Этими работами занимаются подрядные организации, чьи услуги необходимо оплачивать, а как я уже сказал, пока такой возможности нет.

 

- Конечно, детские площадки каждый год ремонтируются, периодически дополняются игровыми элементами, оборудованием, но все сделать разом невозможно из-за недостатка финансовых средств. В этом году мы установили спортивную площадку и несколько игровых элементов на ул. Энтузиастов, возле дома №3, а также дополнительные игровые элементы на ул. Комсомольская, 7 и возле здания РДК.  И эта детская площадка тоже не останется без внимания.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ