Главная / Новости / Общество /  И вновь сентябрь наступил

И вновь сентябрь наступил

09 Сен 2022, 11:17   Количество просмотров - 388

1 сентября во всех школах района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

 

Вновь прозвенели первые звонки, оповещающие о начале нового учебного года, и прозвучали поздравления в адрес учеников и педагогов. Впереди школьные дни, а вместе с ними новые знания, открытия и достижения. В этом году за парты сел 2161 ученик, это на 41 больше, чем в прошлом году. Из них 841 – это ученики начальных классов, 1143 – школьники с 5 по 9 класс и 177 – старшеклассники.  Первый звонок в этом году прозвенел для 208 первоклассников (в прошлом году их было 222), 100 первоклашек переступили порог Октябрьской начальной школы. Станут выпускниками в этом учебном году 87 одиннадцатиклассников.

 

В Октябрьскую начальную школу пришло в этом году ровно 100 ребят, всего на 3 меньше, чем в прошлом году. Нарядные девчонки с пышными бантами и мальчишки в белых рубашках вышли на школьную площадку с букетами цветов, которые они с любовью подарили своим вторым мамам – классным руководителям: Надежде Ивановне Власовой, Алёне Викторовне Демидовой, Валентине Николаевне Герман, Светлане Георгиевне Лысенко и Людмиле Анатольевне Титовой.

 

Поздравления и пожелания звучали на торжественной линейке от: Марины Александровны Воейковой, и.о. директора начальной школы, Алексея Николаевича Леонтьева, заместителя директора - начальника отдела по Октябрьскому району центра занятости населения г.Троицка, Марии Юрьевны Букреевой, представитель от родителей, Натальи Владимировны Федорак, представителя сети магазинов «Монетка», прибывшей с подарками для первоклашек.

 

По традиции в этот день были награждены педагоги – юбиляры: с десятилетним педагогическим стажем поздравили М.П.Титову, А.В. Демидову, Б.Е. Салтанову; с 15 – летним стажем – В.Н. Герман, с 35 -летним стажем Н.М. Сытых и с 40-летним педагогическим стажем В.С. Якимчик. По итогам районной методической выставки были награждены В.Н. Герман, Д.С. Вольф, И.А. Брейнерт. От управления образования вручено Благодарственное письмо Н.М. Мунировой.

 

Беззаботное лето прошло, и начался новый учебный год. Но это не повод для грусти, ведь впереди школьников ждут интересные мероприятия, различные конкурсы, спортивные соревнования, а самое главное новые впечатления и открытия.

 

 В этом году выпустились из начальной школы и вступили в ряды пятиклассников 94 ученика. Их классными руководителями стали: Юлия Александровна Губская, Елена Васильевна Бондаренко, Алсу Еркеблановна Мурзабекова, Елена Сергеевна Мишина. Для них это особенно волнительный день, также, как и для будущих выпускников, которых в этом году 87 человек.

 

С поздравительным словом на торжественной линейке Октябрьской средней школы выступили: Галина Александровна Наумова - директор школы, Сергей Владимирович Мелехин - заместитель главы района, Сергей Августович Сычев - управляющий делами администрации района, Марина Ивановна Михалева - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и пожелали педагогам и ученикам плодотворного учебного года.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ