Главная / Новости / Общество / Долгожданный асфальт пришел на сельские улицы

Долгожданный асфальт пришел на сельские улицы

19 Сен 2022, 14:21   Количество просмотров - 628

Хорошие дороги и наличие тротуаров – мечта всех пешеходов и автомобилистов. Это ведь не только красота, но и безопасность, в первую очередь, для всех участников движения. В нашем районе эта мечта становится реальностью, ведь с каждым годом асфальтируется все больше дорог, как в с. Октябрьское, так и в других поселениях.

 

Как нам рассказал заместитель главы района Владимир Алексеевич ЗАГРЕБЕЛЬНЫЙ, только в 2022 году на реализацию муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства» в Октябрьском районе из областного бюджета было выделено 39 млн рублей, из местного бюджета 2 млн руб. на ремонт улиц Луценко, Кооперативная, Кирова, Свободы, Закольцовка (от ул. Восточная до а/д обход с. Октябрьское), Элеваторная, Механизаторов, Быковского, Красноармейская в с. Октябрьское и ул. Октябрьская в с. Кочердык. В настоящее время кроме ул. Красноармейская, работы на указанных объектах находятся в стадии завершения: асфальтобетонное покрытие уложено, подрядная организация ООО «Партнёр»  занимается обустройством обочин, устранением замечаний строительного контроля-куратора ОГКУ «Челябинскавтодор», муниципального заказчика-Администрации Октябрьского сельского поселения, обращений от жителей.

 

В рамках осуществления лабораторного контроля специалисты ОГКУ «Южноуральский центр дорожных испытаний и исследований» взяли пробы материалов, вырубки из асфальтобетонного покрытия с целью определения качества используемых материалов и покрытия, проверки их на соответствие ГОСТам и СНиПам. После получения положительных заключений от контролирующих органов и устранения замечаний муниципального заказчика, будет проведена приёмка объектов после ремонта. Срок выполнения работ 20 сентября, по ул. Красноармейская – 25 сентября 2022 года. В случае несоблюдения сроков выполнения работ к подрядчику применяются штрафные санкции в виде денежных штрафов.

 

- Очень надеемся, что жителям будет приятно и удобно передвигаться по отремонтированным уличным дорогам, покрытым асфальтом, - сказал Владимир Загребельный.

 

В последнее время, благодаря госпрограммам, направленным на благоустройство сельских территорий и повышение уровня благосостояния населения, внешний вид района заметно преображается и становится все более комфортным для проживания. И это очень радует местных жителей и гостей нашего района, которые уже успели оценить качество новых дорог и удобства передвижения. Долгожданный асфальт пришел - таки на сельские улицы!

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ