Главная / Новости / Общество / Модернизация почтовых отделений в рамках народной программы «Единой России» в Челябинской области будет продолжена

Модернизация почтовых отделений в рамках народной программы «Единой России» в Челябинской области будет продолжена

21 Сен 2022, 14:35   Количество просмотров - 319

На заседании Президиума регионального отделения партии «Единая Россия» под руководством секретаря реготделения партии, губернатора Челябинской области Алексея Текслера рассмотрели вопрос модернизации сельских отделений почтовой связи (ОПС) на территории Челябинской области.

 

Ремонт почтовых отделений в сельской местности осуществляется в соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам XX Съезда партии «Единая Россия». Проект вошел в народную программу и курируется партией.

 

В этом году идет модернизация 57 сельских отделений почтовой связи и строится одно быстровозводимое отделение в поселке Демарино Пластовского района. В настоящее время ремонтные работы практически завершены, частично в отделениях ОПС остались работы по монтажу оборудования видеонаблюдения, сигнализации и установке мебели.

 

Алексей Текслер отметил, что для ряда сельских территорий почта является одним из главных социальных объектов, поэтому важно, чтобы проект работал активно и наращивал объемы на следующий год: «На реализацию проекта надо обращать серьезное внимание, а депутатам быть активно включенными в процесс, в нем много нюансов. Несмотря на ряд сложностей, которые были в этом году, мы все успеваем: готовность объектов свыше 95 %, 32 объекта уже завершены, остальные в финальной стадии, после поступления мебели откроются и они».

 

В новых почтовых отделениях можно будет выйти на портал госуслуг и получить государственные услуги в режиме онлайн. Все отделения будут оснащены медицинским оборудованием, на почте можно будет померить давление, температуру, сделать заказ и получить лекарства.

 

В следующем году в регионе планируется модернизировать еще 123 сельских отделения почтовой связи, из них в 82 пройдет капитальный ремонт, в остальных будет обновлена техника, мебель, и они станут Центрами социальных услуг на селе. 

 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу проработать все вопросы, связанные с реализацией проекта по модернизации почтовых отделений АО «Почта России» в 2023 году.

 

Также Алексей Текслер вручил благодарности руководителям подрядных организаций за качественно проведенную работу по модернизации почтовых отделений.

 

ИСТОЧНИК: https://gubernator74.ru