Главная / Новости / Общество / Михаил Мишустин поздравил сотрудницу «СИТНО» с присвоением почетного звания

Михаил Мишустин поздравил сотрудницу «СИТНО» с присвоением почетного звания

07 Окт 2022, 09:02   Количество просмотров - 318

Тестовод Магнитогорского хлебокомбината Ирина Трубина удостоена почетного звания «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации».

Сотрудница компании «Ситно» стала участницей торжественной церемонии награждения государственными наградами лучших работников сельского хозяйства страны, которая состоялась 5 октября в Москве в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень», сообщает пресс-центра областного минсельхоза.

 

Церемония награждения предшествовала пленарной сессии «Продовольственная безопасность России и мира». Открывая пленарную сессию, председатель Правительства РФИ Михаил Мишустин отметил, что в этом году Россия достигнет показателей Доктрины продовольственной безопасности по зерну, растительному маслу и сахару, мясу и мясопродуктам, рыбе и рыбопродуктам. Он отметил ежегодный рост спроса на сельхозпродукцию из России, несмотря на действия недружественных стран и иные вызовы. «Эти успехи – заслуга людей, которые работают в агропроме и пищевой промышленности», – подчеркнул глава правительства.

 

Вся трудовая деятельность Ирины Трубиной, сообщает пресс-служба «СИТНО», неразрывно связана с Магнитогорским хлебокомбинатом: кондитерским производством и производством хлеба. Тридцать четыре года назад, в 1988 году, молодым кондитером она пришла на предприятие и сразу зарекомендовала себя как специалист, который умеет хорошо работать и всегда стремится к получению новых знаний. За время работы она овладела пятью смежными профессиями.

 

В настоящее время Ирина Николаевна работает тестоводом, отвечая за ведение технологического процесса приготовления опары и теста для таких хлебов, как «Подовый», а также заварных хлебов типа «Бородинский», «Станичный», «Докторский с отрубями». Весь хлеб на комбинате готовится по традиционной рецептуре, поэтому значительную часть времени тестовод затрачивает на приготовление специальных заквасок и заварок. Затем последовательно замешивает тесто и контролирует процесс его готовности.

 

Вместе со своей бригадой она ежедневно выпекает свежий и качественный хлеб для магнитогорцев и жителей области. Через ее ласковые руки, а тесто очень чувствительно к энергетике, прошло свыше 37 млн тонн теста.

 

За долгие годы работы на производстве Ирина Николаевна воспитала немало учеников — тестоводов и пекарей, которые сегодня трудятся на предприятии. Она щедро передала новичкам свой бесценный опыт и подготовила сотрудников, на которых может положиться в своей ответственной работе.

 

Высокая оценка труда сотрудников компании «СИТНО» на государственном уровне вновь подтвердила достойный уровень работы всей компании.

 

Напомним, предприятия и фермеры Челябинской области принимают активное участие в конкурсной программе всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень 2022». Подано 108 заявок, в том числе 50 — на конкурс «За производство высококачественной пищевой продукции». Заявки на этот конкурс подали компании «СИТНО», «Агрофирма «Ариант», «ПКЗ «Дубровский», «Равис — птицефабрика Сосновская», «Макфа», «Чебаркульская птица» и «Птицефабрика Челябинская», «Таврия». сельхозорганизации  и перерабатывающие предприятия  «Коелгинское» имени И. Н. Шундеева, «Подовинновское молоко», «Миньярский карьер», «Чебаркульский рыбозавод», а также частная сыроварня «Иван-сыр» из Верхнеуральска и пекарня «Чечулинский хлеб» из Брединского района.

 

Источник: сайт Правительства РФ

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru