Главная / Новости / Общество / В Челябинске стартовал новый грантовый конкурс

В Челябинске стартовал новый грантовый конкурс

31 Окт 2022, 10:29   Количество просмотров - 366

В своем телеграмм канале губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о начале приема заявок на очередной грантовый конкурс этого года для активных граждан, сообщает Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

 

При этом впервые на гранты губернатора смогут претендовать школьники старше 14 лет. Подать заявку можно на сайте грантыгубернатора74.рф.

 

Одним из акцентов в конкурсе станет помощь семьям мобилизованных южноуральцев.

 

Заявки можно подать по 12 направлениям:

— социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

— охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

— поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

— поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

— поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

— поддержка проектов в области культуры и искусства;

— сохранение исторической памяти;

— защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

— охрана окружающей среды и защита животных;

— укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

— развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

— развитие институтов гражданского общества.

 

По вопросам участия в конкурсах можно обращаться по телефону горячей линии оператора конкурса – Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала +7 (351) 220-74-20 или по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Следить за анонсом образовательных мероприятий и получать полезную информацию для подготовки к участию в грантовых конкурсах можно в сообществе ВКонтакте.

 

Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала с привлечением федеральных экспертов проведет обучающие семинары для южноуральцев. Найти более подробную информацию, в том числе положения о конкурсах, можно на сайте грантыгубернатора74.рф.

 

Заявки будут приниматься до 23 час. 30 мин. 12 декабря 2022 года включительно. Итоги планируют подвести не позднее 27 января следующего года.

 

Организаторы конкурса рекомендуют новичкам в социальном проектировании пройти онлайн-курс на сайте онлайн-курс.грантыгубернатора74.рф.

 

Напомним в этом году Челябинская область стала лидером среди регионов по объёму привеченных средств от Фонда президентских грантов получив в качестве софинансирования региональных конкурсов более 106 млн рублей.

 

Оператором конкурсов выступает Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала. Телефон горячей линии Фонда: +7 (351) 220-74-20 доб. 2.

 

Подведены итоги II конкурса грантов губернатора для НКО этого года, в рамках которого в нем получат поддержку 92 проекта, а всего с начала этого года будет поддержана 231 инициатива.

 

Грантополучатели уже провели более 7 тысяч культурных и спортивных мероприятий (тренировок, спортивных состязаний, творческих конкурсов и др). Подопечным передано более 350 тонн гуманитарной помощи. Создано более 30 пространств (экотроп, спортивных площадок и др.). По всей области ведется системная работа с детьми и молодежью, многодетными семьями, ветеранами и инвалидами.

 

Источник: Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru