Главная / Новости / Общество / В Октябрьском районе обновляются дворы и общественные пространства

В Октябрьском районе обновляются дворы и общественные пространства

16 Нояб 2022, 14:54   Количество просмотров - 414

В 2022 году на территории Октябрьского района в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализован Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» на сумму более семи миллионов рублей.

 

В рамках мероприятий по благоустройству дворовых территорий по улице Восточная д. 37 и Комсомольская д. 36 села Октябрьское по были произведены работы по устройству парковок, внутридворовых проездов, ограждения, мест сушки белья. Для комфортного отдыха местных жителей установили скамейки и урны, оборудовали детские и спортивные площадки. По улице Строителей была оборудована пешеходная зона: положен асфальт, установлены ограждения, дорожные знаки, искусственные неровности («лежачие полицейские») и островки отдыха с урнами и скамейками. Отметим, что жители очень ждали обустройства пешеходной зоны, ведь раньше им приходилось ходить на работу, школу и вести детей в детский сады по краю дороги. Также в рамках проекта было куплено и установлено оборудование для игровой площадки по улице Ленина. Все работы исполнены на 100%.

 

«В результате голосования по отбору общественных территорий для благоустройства, наши жители выбрали на 2023 год благоустройство ул. Советская – Набережная в с. Октябрьское. Будут проведены работы по созданию пешеходной зоны, ограждений, установки скамеек и урн, а также озеленению прилегающей территории. - поделился Глава района Михаил Молчан– Очень приятно, что такие проекты реализуются не только в нашем районе, области, но и по всей России. И каждый гражданин, достигший 14 лет, может выбрать проект для реализации благоустройства».

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru

 Источник: Фото: Евгения Синявская, Ксения Комиссарова

Нацпроект