Главная / Новости / Общество / В войсковую часть октябрьцы доставили благотворительный груз на сумму более 2 млн рублей

В войсковую часть октябрьцы доставили благотворительный груз на сумму более 2 млн рублей

17 Нояб 2022, 15:29   Количество просмотров - 599

Каждую неделю мы пишем о том, какую помощь и в каком количестве оказывают октябрьцы мобилизованным, находящимся в войсковых частях и в зоне специальной военной операции. И надо отметить, что неравнодушных людей в районе очень много. Сельчане несут в пункты сбора помощи: вещи, продукты, деньги, кто-то -  уже не в первый раз.

 

На прошлой неделе из с. Октябрьское был отправлен гуманитарный груз в войсковую часть, базирующуюся на территории прохождения специальной военной операции. С предложением об оказании помощи нашим воинам к главе района Михаилу Ивановичу Молчану обратились местные фермеры. Организовать пункт сбора помощи глава поручил своему заместителю - Евгению Николаевичу Гречишникову. Предварительно, связавшись с командованием части, был получен перечень необходимых для солдат вещей, согласно которому и происходил их сбор в Управлении по муниципальному имуществу, земельным отношениям и развитию сельского хозяйства администрации района. В списке значилось различное оборудование, в том числе и электрогенераторы, а также спальные принадлежности, одежда, медикаменты, продукты питания. К сбору активно подключились не только все фермеры района, но и предприниматели, школьники и другие неравнодушные жители района. Кто – то приносил в пункт сбора деньги, они пошли на пошив спальных мешков. Помощь была собрана на сумму более двух млн рублей! В войсковую часть она была отправлена на грузовом фургоне, предоставленном директором СПК «Подовинное» Сергеем Петровичем Мельниковым. Доставили помощь Евгений Гречишников с водителем Сергеем Скоробогатовым.

 

В пункт сбора помощи, организованный на базе депутатского центра «Единая Россия», за прошедшую неделю октябрьцы принесли денежные средства, предназначенные для покупки продуктов и вещей первой очередности. Материальную помощь солдатам оказали сотрудники центра занятости, предприниматели Вадим Керелюк и Олег Белоусов, а жители п. Петровский второй раз приносят в качестве помощи деньги и продукты.

 

Жители деревни Теренкуль активно принимают участие в акции "Тепло для солдата". Так, сотрудники Теренкульского детского сада закупили теплые носки, а воспитанники детсада вместе с воспитателями Ксенией Абгалимовой и Раисой Зайногабдиновой изготовили письма - треугольники с тёплыми словами, адресованными нашим военнослужащим. Не остались в стороне и родители детей. Мама Ильи Абгалимова - Юлия передала сладости и моющие средства, а его бабушка Камиля Кадыровна - шерстяные носки. Также носки связала и жительница д. Спорное Любовь Гасс, а жительница с. Подовинное Альмира Ниязова передала носки и несколько комплектов термобелья. Так же был объявлен сбор продуктов, перчаток и влажных салфеток в местном магазине и на почте, где каждый житель смог внести свою помощь. Все собранное будет передано на передовую с солдатом, прибывшим в отпуск.

 

Также, по словам начальника УСЗН Екатерины Бабенковой, они продолжают отрабатывать списки потребностей семьям мобилизованных. На сегодняшний день 15 из 23 семей обеспечены дровами, привезенными за счет индивидуальных предпринимателей. Это семьи, проживающие в селах - Маячное, Новомосковское, деревнях - Барсучье, Семеновка, Александровка (Каракульское с/п), Камышное, Деньгино и п. Петровский. Одной семье, проживающей в п. Петровский, потребовалась помощь в колке дров. На их просьбу откликнулись представители спортивных организаций района, среди них - члены партии «Единая Россия»: Валерий Молчан, Владислав Молчан, Хаял Аббасов, Ариф Аббасов, Александр Голубицкий, Александр Загуменнов, Дмитрий Куплевацкий, Иван Холопов, Павел Ковальчук, Николай Жигалов, Юрий Епифанов, Никита Тишунов, Михаил Новгородов, Иван Куанышев.  15 ноября машина дров была расколота. Сейчас отрабатываются оставшиеся заявки на дрова.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ