Главная / Новости / Общество / Руководители района посетили центр подготовки мобилизованных земляков

Руководители района посетили центр подготовки мобилизованных земляков

25 Нояб 2022, 14:01   Количество просмотров - 654

Мобилизованные жители Октябрьского района пополнили ряды Вооруженных сил России.

 

Их направили в учебный центр, где они проходят необходимую переподготовку и боевое слаживание для дальнейшего выполнения поставленных задач. Лагерь для мобилизованных под Чебаркулем возвели за 12 дней. В нем имеется все необходимое для комфортного проживания военных.

 

     Недавно глава района Михаил Иванович Молчан и председатель районного Собрания депутатов Александр Иванович Кершев посетили добровольцев и мобилизованных солдат, призванных из Октябрьского района. Основными целями поездки были: оценка условий прохождения военной переподготовки, оказание моральной и материальной поддержки, а также сбор необходимой информации для оказания помощи семьям мобилизованных. Конечно, гости приехали не с пустыми руками. Руководители района передали ребятам посылки, собранные жителями нашего района: газовые горелки и баллончики, сухое топливо, рюкзаки, сапоги, термобелье и носки, инструменты, медикаменты, предметы личной гигиены, сигареты, домашнее сало, мед и другое. В общении с ребятами они подчеркнули, что гордятся своими земляками, ставшими на защиту Отечества. Пожелали им хорошей службы, скорейшего возвращения домой и, в случае необходимости, при возникновении проблем, как на службе, так и дома у близких, напрямую обращаться к ним.

 

    Бойцы, в свою очередь, рассказали про условия размещения, быт, отметили, что ко всему уже здесь привыкли, им тепло, а обучение проходит полным ходом. Они выразили огромную благодарность всем, кто содействовал сбору средств и тем, кто за них переживает, и передали землякам огромный привет. Они сказали, что настрой у них положительный, боевой, и они с гордостью называют свой район, откуда они прибыли в числе мобилизованных.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО