Главная / Новости / Общество / Спасибо за поддержку

Спасибо за поддержку

19 Дек 2022, 12:54   Количество просмотров - 990

Тамара, жительница с. Октябрьское: - Мой муж, Денис, был мобилизован 28 сентября. Почти три месяца он находится далеко от нас, и мы с детьми очень за него переживаем.

 

Слава Богу, что он всегда с нами на связи, раз в неделю обязательно звонит и интересуется, как у нас дела? Сам Денис много не рассказывает, говорит только, что у него все нормально, кормят хорошо. В целом, настрой у него позитивный. Муж понимает, что выполняет свой долг. Он с самого начала спецоперации собирался ехать на Украину, говорил: «Кто, если не мы». Я хотела еще как - то похлопотать, чтобы его не забирали, все - таки троих детей растим, маленькой полгода только исполнилось, но он сказал, что не будет прятаться за детей.

 

Хорошо, что семьи мобилизованных поддерживают, это для нас очень важно. В Управлении соцзащиты населения мне помогли с подведением газопровода к дому и с 3 ноября мы отапливаемся газом. Также у меня интересовались, надо ли мне расколоть дрова или еще чем - то помочь? Звонили и из техникума, предлагали волонтерскую помощь по дому и с детьми. Пока я справляюсь, но, если такая помощь мне понадобится, я знаю, куда обращаться. В деньгах у нас тоже нужды нет, мужу на карту поступают выплаты, а он перечисляет их нам. Когда есть такая поддержка и моральная, и материальная, как - то спокойнее на душе, знаешь, что ты не останешься один на один со своими проблемами. 

 

АВТОР: Евгения Синявская