Главная / Новости / Общество / В 58 сельских отделениях Почты Челябинской области можно подтвердить учётную запись для Госуслуг

В 58 сельских отделениях Почты Челябинской области можно подтвердить учётную запись для Госуслуг

19 Дек 2022, 10:27   Количество просмотров - 322

Жители 58 населенных пунктов подтвердить или восстановить учётную запись для портала Госуслуг теперь могут в отделениях Почты России — для этого им больше не надо выезжать в районные МФЦ. Услуга бесплатная.

 

Чтобы получить доступ к сервисам Госуслуг, достаточно обратиться к оператору почтового отделения, предъявить паспорт и СНИЛС. Он сверит документы с информацией в системе Госуслуг, а уведомление о подтверждении поступит на телефон, указанный при регистрации. Подтверждённая учётная запись предоставляет полный доступ ко всем электронным услугам портала, в том числе для онлайн оформления «Пушкинской карты» для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет.

  

В почтовых отделениях населенных пунктов, которые наиболее удалены от ближайшего МФЦ, установили специальный компьютер, чтобы жители могли самостоятельно воспользоваться сервисами портала Госуслуг, сайта «Работа России» и другими социально значимыми ресурсами. Эта услуга доступна для жителей поселков Туктубаево Сосновского района, Метлино г. Озерска, Губернское Аргаяшского района, Субутак Агаповского района, Кочердык и Крутоярский Октябрьского района.

 

«На селе почта часто единственный центр социальной жизни, поэтому мы расширяем функционал отделений. Теперь жители небольших населённых пунктов могут в наших офисах не только отправить посылку или оплатить коммунальные услуги, но и подтвердить учетную запись для Госуслуг. Это удобно. Южноуральцам не надо выезжать в город или районный центр», — отметил директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.