Главная / Новости / Общество / Новогодний фейерверк запрещен

Новогодний фейерверк запрещен

26 Дек 2022, 18:20   Количество просмотров - 633

Приближаются новогодние праздники. В предыдущие годы праздничный фейерверк - неотъемлемый атрибут новогодних праздников - являлся одним из главных событий при встрече Нового года.

 

Но в этом году новогодний салют отменяется. Решение о его проведении в том или ином регионе, городе или населенном пункте принимают региональные власти. В новогоднюю ночь 2022-2023 года в ряде регионов и городов приняли решение отказаться от проведения фейерверка в грядущую новогоднюю ночь.

 

Такое решение приняли и власти нашего региона относительно фейерверков, организованных официальными организациями.



«Наши подходы к организации торжественных мероприятий должны учитывать специфику уходящего года. Я уже говорил о разумном формате празднования Нового года. Напоминаю, что мы договорились не проводить организованные органами власти и организациями фейерверки и салюты. Прошу глав, полицию, Главное управление МЧС проконтролировать, чтобы не было таких мероприятий», – сообщил Алексей Текслер.

 

Согласно указанию Губернатора Челябинской области, данному на заседании антитеррористической комиссии на видеоконференции 8 декабря 2022 года о запрете запуска пиротехнических изделий, на территории Октябрьского района площадок для запуска пиротехнических изделий оборудоваться не будет.

 

Запуск пиротехнических изделий в новогоднюю ночь запрещен!

 

АВТОР: Надежда ЛЕТОВА