Главная / Новости / Общество / Активная молодёжь и номинация «Прорыв года»

Активная молодёжь и номинация «Прорыв года»

09 Янв 2023, 11:04   Количество просмотров - 421

Вот под таким девизом закончился 2022 год для нашего местного отделения РССМ.

На территории Октябрьского района с 7 февраля 2022 года действует Октябрьское местное отделение Российского союза сельской молодёжи. Председателем является Лысенко Наталья Вячеславовна, педагог филиала Троицкого технологического техникума в с. Октябрьское. Основные участники мероприятий нашего местного отделения — это студенты филиала ТТТ, преподаватели и активная молодёжь Октябрьского района.

 

Цель общественного движения РССМ – это создание условий для обеспечения активного участия сельской молодёжи в социально-экономическом возрождении села. Задачи РССМ: реализация проектов и программ, направленных на развитие и популяризацию села и сельских территорий РФ. Многие из Вас, наверное, слышали про проекты «Творчество в село», «Изба традиций», где наши ребята принимали активное участие.

 

2022 год стал годом прорыва для нашего местного отделения, что подтверждается дипломом в данной номинации. Видеоролик «Моё родное село - Октябрьское», созданный нашими активистами в рамках конкурса ко Дню сельского работника, занял второе почетное место в рейтинге зрительского голосования. В конкурсе на лучшего работника в сфере молодёжной политики в образовательной организации Н.В. Лысенко заняла 2 место, а за вклад в реализацию проектов и программ по работе с сельской молодёжью Челябинской области Наталья Вячеславовна также была награждена благодарностью за подписью первого заместителя Губернатора Челябинской области И.А. Гехт.  

 

Пожелаем нашему Октябрьскому местному отделению РССМ плодотворного 2023 года, реализации всех задуманных идей и проектов. Ждем ваших предложений, уважаемая молодёжь Октябрьского района. Помните, что под лежачий камень вода не течет!

 

Мы находимся по адресу: с. Октябрьское, ул. 1 Мая, 18, филиал ТТТ,  кабинет 7.

 

Елена КОЗЛЯКОВА, руководитель филиала ТТТ