Главная / Новости / Общество / Школьница из Октябрьского района отдохнет в «Орленке»

Школьница из Октябрьского района отдохнет в «Орленке»

12 Янв 2023, 11:18   Количество просмотров - 811

Ученица 8 класса Октябрьской школы София Ширинкина поехала на отдых во Всероссийский детский центр «Орленок», где проведет 21 день с 12 января по 1 февраля.

 

Такая возможность предоставляется школьникам с 11 до 16 лет с активной жизненной позицией, являющимися победителями предметных олимпиад разных уровней, победителями региональных и федеральных конкурсов в сфере образования, художественного и прикладного творчества, а также отличившимся в спорте.

 

София – победитель муниципального этапа всероссийского конкурса сочинений, регионального мероприятия, направленного на развитие отрядов юных инспекторов движения, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, спортивных состязаний, научно – исследовательской конференции, участница конкурсов различного уровня.

 

ВДЦ «Орленок» находится в Краснодарском крае, в 45 километрах от города Туапсе, на берегу Чёрного моря. Общая территория центра занимает 253 га, а протяжённость его песчаных пляжей — 3,7 км. За год в «Орлёнке» проходит 13 смен, каждая из которых длится 21 день. Их участниками становятся свыше 20 тысяч ребят из России, стран дальнего и ближнего зарубежья.

 

На данный момент в Управлении образования продолжается прием заявок на вторую смену в ВДЦ «Орленок», которая пройдет с 6 по 26 февраля.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ